Anastasia Bambola

сносят павильон, что делать

Срок аренды муниципальной собственности города завершен. На участке был построен павильон. Теперь же уведомляют о сносе, по истечению 3 месяцев. Прошу юридического совета, как получить компенсацию, перенести павильон. Единственный источник дохода, и то отбирают. Можно ли что-то сделать?

Ал
Александр

за что компенсацию-то? арендуйте (покупайте) другой участок и переносите туда павильон - у вас на это 3 месяца

Александра Гребёнкина

По логике из написанного у меня сложилось впечатление что Вам участок в аренду предоставили для размещения временного торгового павильона а не капитального. Если бы участок был предоставлен под строительство капитального объекта то вряд ли Вам бы заявляли требование о сносе. В такой ситуации компенсации ни какой не будет.