Саламат Осмонбаев

В Сбербанке оформила потребительский кредит. Дали 87 тыс, но на руки дали только 79, мол остальное это страховка (внутри)

почему я не могу отказаться от неё? В результате я отдала 10% от всей суммы сразу В других банках так же?

Юля Бойко

Надо было брать сумму с учетеом страховки.

Юлия Кудрявцева

развод по русски

Алексей Максимов

Надо было брать 100 тыс. . 90 тыс остались бы у вас
Такая ситуация во многих банках, но не во всех

Татьяна Ким

Вы отдали сразу даже не 10%, а почти 15.
В других банках не так. Но вопрос надо было задавать ДО получения кредита.
Сбер - он такой. Разводит на пустом месте. А неопытные люди ведутся на этот развод.
ОТказаться от этой страховки уже после того, как оплатили её - очень малореально. Ведь договор страхования уже вступил в действие (с момента получения кредита, как правило).