Александр Федосов

при сахарном диобеде можно ли кушать тыкву?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Можно в этом продукте много калия, а он хорошо влияет на кровь, а также выводит холестерин, пока сезон употребляйте, большое количество рецептов для оздоровления организма.

Инна

И можно и нужно даже! У меня диабет, я ещё в сезон (осень, зима, весна) ем брюкву, что полезно тоже!

Галина Соболева

а ты будешь её есть?

Dmitry Pavlov

Хлебная единица (ХЕ) – условная единица, сообщающая о количестве углеводов в определённом количестве некоего продукта. Одна хлебная единица – это 10–12 грамм углеводов (в зависимости от количества пищевых волокон и балластных веществ) , или 20–25 грамм хлеба.

Считать хлебные единицы желательно тем, что хочет избавиться от лишнего веса и оздоровить организм. Тем же, у кого диабет или генетическая предрасположенность к диабету, подсчёт хлебных единиц просто необходим. Дело в том, уровень сахара в крови некоторые продукты повышают существенно, а некоторые – лишь чуть-чуть. Научившись подсчитывать съеденное количество пищи, повышающей уровень сахара в крови, можно и избежать беды, и предотвратить появление нежелательных килограммов. А чтобы сделать подсчёт более удобным, немецкие учёные-диетологи ввели понятие «хлебная единица» и предоставили миру список продуктов с указанием содержащегося в них количества этих хлебных единиц.

Однако продукты с небольшим содержанием усвояемых углеводов (менее 5 г в 100 г съедобной части продукта) не требуют обязательного учета по ХЕ. К таким продуктам относятся:

баклажаны,
кабачки,
капуста белокочанная, краснокочанная и цветная,
лук зеленый,
огурцы,
патиссоны,
перец сладкий,
ревень,
редис,
салат,
спаржа,
томаты,
тыква,
шпинат,
щавель,
клюква,
грибы свежие и т. д.

http:// 2mb. ru/ kulinariya/tablica-hlebnyh-edinic/

Вар Хай

диобеде? Это что за зверь?