Ладо Гигиташвили

купила орхидею. что с ней делать. сразу пересаживать, или как. корни внизу вылезли из горшка и подсохли и земля вверху

горшка с зеленью. посоветуйте размер горшка куда пересаживать. фаленопсис два ствола

вчера купила!!! !

Марина Михайлова

Не пересаживайте. Купите кашпо прозрачное спец для орхидей. Вставьте туда свой горшок, можно подложить что-нибудь, чтобы корни не сильно мялись. И все. Проливайте водой, удобряйте, но выливайте воду из кашпо. Ставьте на северное или восточное окно. брызгать. У меня все это работает.

Алексей Кутьев

Зачем же пересаживать сразу.
Корни внутри горшка нормальные, не гнилые?
Фото бы показали.

Александр Нартиков

А что за Орхидея в земле?

Александр

Фаленопсис в комнатных условиях выращивается в чистой сосновой коре. При чём кусочки коры должны быть как можно крупнее 1,5 - 2 см. Пересадить можно после цветения, а сейчас, просто пореже поливать, как конденсат со стенок горшка исчезнет (горшок прозрачный?).

Иван

Нельзя пересаживать пока не оцветёт.
Если горшочек маловат то тогда берут побольше. . прозрачный.
У меня цветут. Гляньте в инете... там всё написано под каждый вид.
http://www.countrysideliving.net/Plants/Orchids_care.html

Юлия Забелло

Если цветет, то подождите пусть сначала отцветет, потом пересадите. Такой же прозрачный горшок нужен, только по диаметру больше, спец. грунт для Орхидей

Ксения Ткач

скорее пересаживай!!!! чего растение мучаешь!!!!