Саррарина Коверницына

Помогите! ! Умирают 3-х месячные гусята. почему?

вчера умер гусенок, нашла его в ванне в которой он купался. Ножки были вытянуты назад вдоль тела. , клювик приоткрыт. Я подумала что он мог захлебнуться или чем-то подавиться.
А сегодня днем все были здоровы. ничего не предвещая беды. Вечером буквально за два часа, опять, что-то не так уже с другим гусенком. Пока еще живой, сердцебиение частое, лежит клювом уткнувшись в землю, и ноги как парализованные вытянуты вдоль тела. .
Что это может быть???

сдох.... за час

Марина Печинога

общаться лучше в живую с ветеринаром. а пока по спец. форумам полазайте кто домашнюю птицу держит

http://ptica-ru.ru/gusi.html

Uliana Rusu

Наш зоотехник говорит, что ваши гусики погибли от паралича. Скорее всего вирус какой-то. Нужно срочно обратиться к ветврачу - вызывайте на дом. Тушки погибших сдайте на вскрытие и анализ.
Делать все надо быстро, иначе можете потерять все поголовье!

А пока устройте "генеральную уборку" в месте обитания гусят, попробуйте их рассадить, чтобы не контактировали друг с другом и другой живностью. Воду обязательно сменить, корыто ошпарить.

Наталья Плишешникова

Может съели чего то не того.. . Отвези к ветилинару.

Ал
Александр

А они у вас не "покашливают",случайно?

Дегельминтизацию делали?
Возможно, кокцидиоз, очень распространенная болезнь птицы.

Алексей Баранов

Как печально (((