Krelian Mr

С какого возраста гусятам можно купаться?

Ольга Мацукевич

У меня 9 числа етого месяца вылупились 13 гусят. Через три дня они вместе из густой пошли на воду. Все в порядке и растут нормально. А главное ни одно не здохло. Но!! ! Нужно смотреть за ними чтобы долго не купались потому что перья может намокнуть и гуся пойдет не дно!

Ал
Александр

А я, наоборот, не пускаю к глубокой воде. Ставлю мелкую посуду для поения.
Чтобы не переохладились и не заболели.
Где-то с 3-х недель можно .
Но, он у вас один и захочет ли купаться сам?
Обычно гуси стадные птицы и очень страдают от одиночества. Еще бы одну птичку: гусенка или утенка.