Алексей Михалыч

Страховку на авто необходимо продлевать в той же фирме, где и оформлял или же любой страховщик продлит?

Татьяна Жукова

Если именно продлевать - оформлять новый период использования в рамках действующего годового срока страховки, то в той же, чтобы не переплачивать.
А новый полис можно оформлять в любой СК. Если в той же, то Ваш скидочный коэффициент у них есть, и новую страховку рассчитают с го учетом автоматом. Если в любой другой, то для сохранения своего скидочного коэффициента надо предоставить вместе в остальными документами или свой прежний полис, где указан КБМ, или предоставить стправку о своем КБМ из прежней СК. Ее выдают без проблем и бесплатно по Вашему заявлению.

Андрей Александров

Если не изменяет память, страховку не продлевают, а покупают новую. В любой страховой компании. Но если покупать страховку у одних и тех же, то получается дешевле.

M_
Max _

не продлить а купить можно в любой

Асел Макеева

В любой можно. И брать с собой старый полис, чтобы скидку не потерять

Bull Dozer

Если страховой полис у Вас был сроком действия на один год и закончился, то продлить его (точнее выписать новый) Вы можете в любой другой страховой компании, сохранив Вашу накопительную скидку по старому Вашему полису!

А если страховой полис у Вас был сроком действия менее года, тогда продлить его (выписать новый) Вы можете в той же страховой компании где и выписывали ранее!

Галина Кролевецкая

Ваш полис уже закончен, нужно покупать новый. А вот где? Вопрос! Если Вы не злоупотребляли авариями за истекший страховой период-то в той же, скидочку дадут. Если же злоупотребили-то в другую, общей базы данных у страховщиков пока нет, можно бегать, чтобы сумма страховки не увеличивалась. Моя знакомая за год 4 раза побывала в ДТП и хотела там же купить полис на след. год. Так ей чуть ли не в 2 раза стоимость подняли! Ну, она не будь дурой, нырк в другую! Вот как-то так.