АМ
Алексей Михалыч

Страховку на авто необходимо продлевать в той же фирме, где и оформлял или же любой страховщик продлит?

Татьяна Жукова
Татьяна Жукова

Если именно продлевать - оформлять новый период использования в рамках действующего годового срока страховки, то в той же, чтобы не переплачивать.
А новый полис можно оформлять в любой СК. Если в той же, то Ваш скидочный коэффициент у них есть, и новую страховку рассчитают с го учетом автоматом. Если в любой другой, то для сохранения своего скидочного коэффициента надо предоставить вместе в остальными документами или свой прежний полис, где указан КБМ, или предоставить стправку о своем КБМ из прежней СК. Ее выдают без проблем и бесплатно по Вашему заявлению.

АА
Андрей Александров

Если не изменяет память, страховку не продлевают, а покупают новую. В любой страховой компании. Но если покупать страховку у одних и тех же, то получается дешевле.

M_
Max _

не продлить а купить можно в любой

АМ
Асел Макеева

В любой можно. И брать с собой старый полис, чтобы скидку не потерять

BD
Bull Dozer

Если страховой полис у Вас был сроком действия на один год и закончился, то продлить его (точнее выписать новый) Вы можете в любой другой страховой компании, сохранив Вашу накопительную скидку по старому Вашему полису!

А если страховой полис у Вас был сроком действия менее года, тогда продлить его (выписать новый) Вы можете в той же страховой компании где и выписывали ранее!

ГК
Галина Кролевецкая

Ваш полис уже закончен, нужно покупать новый. А вот где? Вопрос! Если Вы не злоупотребляли авариями за истекший страховой период-то в той же, скидочку дадут. Если же злоупотребили-то в другую, общей базы данных у страховщиков пока нет, можно бегать, чтобы сумма страховки не увеличивалась. Моя знакомая за год 4 раза побывала в ДТП и хотела там же купить полис на след. год. Так ей чуть ли не в 2 раза стоимость подняли! Ну, она не будь дурой, нырк в другую! Вот как-то так.

Похожие вопросы
когда оформляешь страховку на авто, страховщику обязательно надо сообщить номер катры ТО? или это необязательно?
Как думаете. Купила авто, стоит Каско оформлять или обычная страховка пойдет. Стажа нет.
продлят ли мне страховку, если техосмотр заканчивается в январе, а страховка 14 января?
нужно ли сейчас проходить техосмотр. или сразу можно страховку продлевать?
страховка. что будет если я поеду без страховки на чужом авто
Страховка авто
Страховка. Могу ли продлить, если...
вот подскажите пожалуйста, могут ли звонить представители Росгосстраха и интересоваться продлили ли вы страховку на авто
Страховка Продлят ли мне страховку если вдруг имеются штрафы в гибдд, просто хочу продлить страховку а штрафы потом
Могу ли я продлить неограниченную страховку на авто бывшего хозяина? , и нужен ли будет мой паспорт?