Кристинка

у меня алергия (( капаю нос нафтизином! как от этого вылечиться ( без нафтизина дышать не могу

Толибек Эшонкулов

Этот Нафтизин – ужасная вещь, нос моментально к нему привыкает как наркоман и без него дышать уже не хочет. Избавиться от нафтизиновой зависимости сложно, но можно, я сама избавилась. Надо только проявить терпение, ждать и не отчаиваться. Когда в следующий раз нос заложит - промывать нос спреями типа Аквамарис, Квикс, Аквалор и т. п. Чтобы нос задышал - мазать прямо в ноздрях ВИТАОНОМ. Если начался насморк - можно уменьшить его, мажа в ноздрях Оксолиновой мазью. И главное - ни в коем случае снова не начинать пользоваться Нафтизином и его аналогами. Иначе постоянно будете ходить с заложенным носом.

Оксана Максименко

если честно ...то у вас зависитмость к нафтизину.

Алла Гордиенко

это не аллергия

Инга Николаева

Вам поможет только ЛОР!

Melis Kimsanov

Это не аллергия, а зависимость от лекарственного средства. Нафтизин для носа - это смерть. Мне казалось, об этом все с малого детства знают. Им злоупотреблять нельзя, а Вы, видно, им стали пользоваться, как говориться, ещё и ещё. Вот Вам и результат. На сколько мне известно от этого теперь навряд ли избавишься.. .
Он повредил слизистую и теперь у Вас постоянный отек в носу + стали слабые сосуды.

Советую сходить к врачу и не к какому-нибудь, а желательно найти хорошего специалиста.