Дмитрий Чернов

что будет если соединить 2 розетки? фазу одной к фазе другой и также с нолем?

Роман Ойл

представь - у меня на удлинителе их соединено восемь
постоянный ток идёт от плюса к минусу, поэтому соединяется +-+-+-+-в переменном такое сразу же замкнёт.

Анастасия Шацких

если они на одной фазе - ничего не будет, если разные - на несколько мгновений станет светло и тепло, а потом вырубятся пробки

Нина Глушенкова

пилоты, тройники и т. д. соединяются по этому же принципу. и нет тут ни чего необычного. в одной квартире можно-если питание однофазное . если трехфазное то чревато .

Ольга

ФАЗу с НУЛем.... будет большая КоЗа....

Ва
Вася

И называется это - параллельным соединением.
И соединять так можно - без ограничения.
Но главное: КЗ - не будет!