Екатерина Лебедева

Токаря! болт м20на 400 по середине не выдерживается шероховатость 6,3 как ее теперь исправить?

БОЛТ М20 на 400.по середине из за большой длины шероховатость идет как ступень. помогите исправить косяк

Нина Рябко

Ты думаешь, рабочий люд будет сидеть в этом дурацком интернете? Поспрашивай лучше у своих коллег на работе.

Алексей Грай

Изменить технологию изготовления болта. А деталь запороли.

Taiger Vid

Причина скорее всего в износе направляющих станины, по которым жодит суппорт. Замерь болт микрометром. Если у головки диаметр резьбы больше чем в середине и в конце болта, значит это износ направляющих. Попробуй сделать резьбу резцом в несколько проходов, например по 0,2мм подачи на проход. Удачи.

Елена Насонова

С помощью задней бабки протачиваешь?
Похоже у тебя вибрация идет.
Попробуй увеличить количество проходов на обтачивание.
И резец смени.