Максим Гореликов

Возможно ли переключение на питание от сети на ноутбуке без съема батареи?

Возможно ли переключение на питание от сети на ноутбуке? У меня HP Envy 6 с несъемной батареей и было бы неплохо, если бы можно было питать его только от сети.

Федор Смирнов

Воткни блок питания и питайся на здоровье) При заряженной батарее и подключенном БП питание происходит от последнего.

Святослав Чарыев

вопрос... а зачем????

Александр Карлов

на сеть он должен переходить сам при необходимости/возможности заряжать батарею

Ирина Ясь

В современных ноутбуках аккомулятор уже давно выполняет роль не постоянного питания, а Источника Бесперебойного Питания ( ИБП )

Давно уже прошло то время, когда ноутбуки были слабыми ( относительно ПК ). А с повышением мощности ( некоторые модели намного мощнее ПК ) аккомулятор потерял своё первоначальное предназначение.

В электронных устройствах ( будь то сотовый или ноутбук, или нетбук ) нет ничего сверх_опасного, если Вы подключите такое устройство к сети ( 220 вольт ) не снимая аккомулятор. Перезеряда аккомулятора не произойдёт. Когда аккомуялтор зарядится на 100 % он просто автоматом отключиться от зарядки.