Татьяна Санникова

Какой организации принадлежит девиз: "Лучше умереть волком, чем жить псом"?

Евгения Данилина

Это девиз Украинской народной самообороны.
Основана 30 июня 1990 диссидентом Юрием Шухевичем под названием Украинская межпартийная ассамблея (УМА) . В начале представляла собой добровольное объединение нескольких украинских националистических партий и общественных организаций того же толка.
К весне 1991 руководство УМА всё больше и больше требовало перевоплощения УМА в полноценную политическую партию. Из-за этого из объединения вышли Украинская национальная партия и Украинская народно-демократическая партия. После этого (8 сентября) УМА была переименована в Украинскую национальную ассамблею (УНА) и провозгласила себя партией. Официальной регистрации УНА, однако, во времена СССР не получила.
Сразу после начала «августовского путча» 19 августа 1991 партийное руководство УНА призвало создавать украинские военные формирования с целью отразить возможное военное вмешательство ГКЧП. Согласились создать такие формирования лишь те члены УНА, которые состояли в Советской армии. Данные полувоенные формирования получили название Украинская народная самооборона (УНСО) .
Теперь УНА располагала собственным военизированным крылом.

Би
Бика

Зоопарку.

Виктор Нащинский

всемирной организации болванов.

Виктория

Работнткам приюта для бездомных собак.

Татьяна Попова

мусульманской.

Ко
Конфеточка

это у блатных

Дмитрий Николаенко

Так обеих ноги кормят

Наталия Малышева

Ну. Подумав. Против и в унисон с христианством. Ничего не делай насильственного тебе.