Дана

Вопрос к туроператорам или к турагентам, очень нужна помощь!

Можно ли в турфирме отправить заявку на бронь сразу в два отеля, а потом, если две брони подтвердятся - от одной отказаться?

Просто подтверждение брони будет примерно через 5 дней и не факт, что подтвердят, а я теряю время.. . Путёвки дорожают. Можно ли рассмотреть сразу несколько вариантов, а потом уже из подтверждённых выбрать лучший?

Анастасия Левандовская

нет, если вам сделают 2 брони и вышлют подтверждения агентству - вы и оплачивать будете их две. если откажитесь -штраф агенству в размере 100% стоимости. соответственно вам. так что лучше выберите один отель.

Алла Долинская

Недавно услышал фразу: кроилово ведет к попадалову.
В самом деле, как только начинаешь суетиться, выгадывать,
пытаться двух зайцев схватить одной рукой и при этом денег сэкономить - жди сюрпризов.
А теперь ответ на ваш вопрос - да, это возможно, только отказ от брони как правило влечет штраф до 25% от путевки.

Андрей Степанов

Выбирайте тогда туры с гарантированными местами, а не с местами под запрос. Иначе останетесь у разбитого корыта... в туризме нельзя долго думать-ситуации по турам и ценам меняются постоянно и не всегда в пользу туриста, поэтому подобрали вам подходящее предложение-хватайте.

Вера

Попробуйте еще узнать на сайте випгео. ру у специалистов.
Там множество турфирм, к любой можно обратиться за советом.