Резеда

в какой группе слов существительное не относится к основным трём типам склонения?

а) море, поле, герой, мороз
б) земля, страна, дядя, юноша
в) путь, племя, столовая, кашпо
г) осень, рожь, вуаль, речь.

Света Светлана

Ответ дан, но неполный, на мой взгляд, и не совсем точный.

Не относятся ни к одному из трёх типов склонения существительные из варианта
в) путь (РАЗНОСКЛОНЯЕМОЕ), племя (РАЗНОСКЛОНЯЕМОЕ), столовая (АДЪЕКТИВНОГО СКЛОНЕНИЯ, то есть склоняется как прилагательное, потому что перешло в существительное из прилагательного), кашпо (НЕСКЛОНЯЕМОЕ).

В остальных вариантах:
а) море, поле, герой, мороз – существительные 2-го склонения;
б) земля, страна, дядя, юноша – существительные 1-го склонения;
г) осень, рожь, вуаль, речь – существительные 3-го склонения.

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.

Мария Калинина

В группе "в": у первых трех слов (из них "племя" и "столовая" входят в отдельные группы) склонение своеобразное; последнее же слово относится к группе несклоняемых.