Юр
Юра

девочки, ведете ли календарь менструации? и куда записываете? (в телефон, календарик, на бумажку и т. п)

По работе столкнулось с тем, что при опросе многие женщины не помнят когда у них была последняя менструация и не никуда не записывают. как у вас обстоит с этим дело?

Василий Юртайкин

Никогда никаких календарей не вела. Потерей памяти не страдаю, поэтому в состоянии запомнить пару-тройку чисел за предыдущие 3 месяца - а больше и не нужно, гинекологов только последние месяцы интересуют, если что.... январь 2007 им явно не интересен))

Vladimir Kir'yazev

Люблю тех, кто НЕ ведёт... на приёме с ними весело! 🙂 "Когда были месячные? МЕСЯЧНЫЕ?? ? У МЕНЯ???? "- и в глазах такой ужас и невысказанное "А Вам какое дело?! " :)))
Или: "Мне Вас посоветовали. У меня жуткие нарушения цикла! " - "Задержки? Укорочение? В чём выражается проблема? Можете показать календарик? " - "Не, ну так как-то... (неопределённое движение пальцами в воздухе)... идут то так... то эдак.. . не помню в общем... Вы лучше подскажите, ШО ПОПИТЬ... " :)))

Оксана

Всегда отмечаю в календарике и знаю точный день начала месячных (очень помогает, допустим, положить средства гигиены в сумочку к данной дате, чтоб потом не бегать не искать)))

Печенина Елена

Нет, я вменяемая.
Мне бы не хватило ума проводить опрос, помнят ли женщины, когда у них была менструация))) ) Блин, вот Ответы- веселая весЧЬ, каждый день новость!
У меня вопросец назрел! А вы теперь ведете календарь ВСЕХ опрошенных женщин или нет??

Ольга Свибович

Я тут в сторонке постою, посмотрю сколько народу ерундой страдает.

Светлана Гардина

У меня маленький календарик, величиной с карточку, на нем кружочками обвожу каждый первый день. Хранится вместе с карточками-всегда под рукой.

Cf
Cfif

В календарике крестики ставлю))))

Роман Жихарь

я тоже не помнила раньше, а что? для меня это не какое то супер событие да и с запоминанием дат у меня туговато.... и зачем их записывать?

щас проще - пью таблетки, знаю точно когда и что должно начаться))

Вася Пупкин

Я тоже никуда не записываю и не помню, когда они приходят.

Екатерина Скокова

мужу на лоб)))... а серьезно.. я запоминаю.. цикл как часы

Валерия Тимченко

в телефоне отмечаю на всякий случай, но обычно месяцев за 5 помню и так

Наталья Мороз

У меня раньше в телефоне такой календарик был--там и отмечала.. . а сейчас--да как-то так получается, помню и все, нигде не записываю.

Ка
Каришка

с самого начала месячных есть данные в компе и в телефоне. все знаю

Антон

Да, веду. Раньше использовала обычный календарик, в последние годы пользуюсь календариком в виде таблички 31х12 клеток, очень удобно.

Савенкова

Не веду. Всегда помню число предыдущей и знаю, какого числа должна наступить следующая. Для этого не надо быть гением. А уж с циклом длиной в 30 дней это вообще легко и просто...

Татьяна Лабутина

естественно. я же не лохушка, чтобы потом скакать по аптекам и врачам вспоминая когда и что, если вдруг ЧТО). когда принимала Ок-в этом необходимости не было-сам приём регламентирует), а теперь-на календаре личном.

Инга Данилова

у меня в мобильнике стоит WomanLog. Очень удобная штука для Андроида. там и отмечаю всё.

Марина Бойцова

я принимала таблетки и записывала в телефон когда начинала новую пачку и когда она заканчивалась (с памятью, видать плохо, чтобы не забыть, когда новую начинать) :))))

Витя Мантиков

нет не веду. хоть примерно, но я помню когда это было.

Мария Ветрова

До появления мобилы - в календарике крестики ставила. А сейчас день икс отмечаю, как напоминание в телефоне)))

Сергей Винс

в девичестве вела... в замужестве нет.... а потом после 4 лет замужества начала пить противозачаточные... там все и так понятно когда были и когда будут... .
а про свою маму зато могу сказать... что она всегда в календаре на стене помечала.... и разные значки писала.... короче календарным методом пользовались они с папой))))

Екатерина Жеребятьева

Я записываю все тщательно )) еще триста лет назад распечатку сделала календаря, туда и отмечаю уже много лет

Антон Кудрявцев

Знаю что надо, но постоянно забываю: (

Дмитрий Ртищев

в календарике отмечаю бумажном, ношу в кошельке

Юлия Забелло

Да, веду в телефоне - очень удобно