Merym Sarybaeva

застой при локтации? как помочь?!

Добрый вечер всем! Супруга сцеживает молоко молокоотсосом и дает малышам (посколько сами не сосут грудь) уже более месяца, однако в последние дни на груди образовались вздутия "камушки" от подмышечной области, как мы только их не пытались убрать (прикладывали капустный лист, камфорное масло, сцеживали в ручную), но до конца определенно не сцеживается, грудь болит! Подскажите пожалуйста, как помочь супруге?! (((

As
Astralbody

Сосать, сосать и ещё раз сосать!! !
Так что прикладывайся, дорогой, и соси что есть мОчи. Ну а как иначе? Жену-то спасать надо, иначе под скальпель попадёт.

Валерий Евдокимов

а про молокоотсос не думали. Лучше электрический. Руками не со всех долек сцеживается молоко. И ребенок не со всех тоже высасывает, если в одной позе кормите. Не пожалейте денег, купите молокоотсос. Мне вот никто не подсказал. Так жалею очень.

Валерий Н

активно цедить руками, и особенно - цедиться ночь с 1:00 до 4:00 самый активный приток молока. .

Анастасия Чиркова

мне муж помогал, отсасывал молоко, помогало

Ев
Евгения

массаж да подольше.

El
Elcsandr

к врачу не пробовали обращаться))

Маргарита Коломийцева

мне муж в такой ситуации мял грудь, разрабатывал.... если не поможет, то к врачу.... пусть жена через боль терпит, это не очень приятно...

Елена Некрасова

у вас с головой всё нормально? или не ваша грудь, а жены, так и пускай гробит? ! перед каждым сцеживанием хоть на 5 минут прикладывайте ребёнка к каждой груди! если с перврго дня не будут сосать, то за несколько дней привыкнут
сейчас попробуйте помыть тёплой водой и лёгкий массаж во все стороны и по кругу

Винни Пух

У меня была похожая история. Можно сказать и осталась. У меня дополнительная долька молочной железы. Только она чуть выше подмышки. Там молоко и скапливается. НЕ в коем случае не мять и не массировать сильно. Помогает теплый душ для расцеживания. Лучше бы конечно дети грудь сосали. чем чаще тем лучше. Сходить на УЗИ и узнать есть ли дополнительная долька молочной железы. Почитайте в интернете!
Здоровья Вам и удачи!

Ольга Попова

не ждите мастита, сводите жену к врачу. к хорошему! от участкового хирурга можно еще и де*ьма наслушаться.
хороший врач направит на электрофорез, абсолютно не больно, и почти мгновенно помогает.

Мария

Пишу вам по личному опыту. Сначала в теплый душ, как писали выше. Потом женщина ложится на кровать на спину. Подкладывает полотенце рядом (грудь приподнимается) и сама (или с вашей помощью) начинает потихоньку, медленно разминать застоявшиеся участки. Помяла, сцедила (РУКАМИ, а не молоотсосом), сцеживать не за сосок, а нажимая на край ареолы (темный пигментированный кружок возле соска). И так несколько раз, пока не уйдет уплотнение. Может быть больно9дело может дойти до криков), надо терпеть и разцеживать, иначе будет худо. дойдет до мастита! Удачи!

Sergey

грудь перед сцеживанием нужно согреть (душ или компресс) и тщательно молокоотсосом (лучший авент) сцедить. я цедила до нового прихода молока (мне хватало мин 15)

Кэ
Кэти

листья капусты обдайте кипятком и приложите кгруди ...для начала в ванной при горячей воде сцедите сколько сможете... далее приложите листья и обматайте чем нибудь я пищевой пленкой делала и сверху пеленку все часа 3 не трогайте .помогало