Наталья Джепко

Бег с гантелями. Что дает бег с гантелями в руках ( по 1 кг ) ?

Отабек Мусаев

Самое верное, это бег по пересечёнке, в гору и на 101 этаж - это не марафон бежать, а гораздо тяжелее и продуктивнее!

Сергей Боровый

15 лет назад я брал уроки у чемпиона Мира по марафонским дистанциям. Хотел заняться бегом и узнал очень много, что не дают ни в школах ни ещё где-то. Одним из упражнений как раз является бег, но как он говорил, с гантелькой 3-4 кг в руке, и по ходу движения бежишь то в одну руку то в другую перекладываешь. Это идёт на развитие выносливости. Есть и другие фишки - например отжаться 50 раз, чтобы дыхание сбить, а потом на бегу восстановить дыхание. ..Был вопрос и про утяжелители на ноги - это делать ни в коем случае нельзя. Ноги забиваются, а нога должна идти свободно. Есть свои хитрости и по технике бега и по дыханию.

Сергей Кабачков

лучше грузики к ногам прицепите!

Виктория Дайнеко

Руки ростут....

Адиль Саалиевич

Выносливость

M/
Mихаил ////

Большее сжигание калорий а так же развитие силовой выносливости. Мышцы от этого не растут и применяют бег некоторые бодибилдеры на сушке, что бы сжечь жировую прослойку на всем теле.

Катя Вотчал

Два года назад начал практиковать бег с утяжелениями. На ноги по 700 грамм, на пояс 3,5кг и в руки по 1,5кг гантели. Результат превзошел все ожидания! Сначала задыхался, но потом дошел до 10 км. Выносливость «пошла колом вверх», думал буду худеть, но эффект был обратным. 88-90-92-94 кг дошел. Даже пробежал марафон. Вот подумал я – нашел ПАНАЦЕЮ!
Фигушки. Спина заболела в пояснице. Теперь мучаюсь… Динамика по спине вроде на улучшение пошла, все перепробовал – грешу на утяжеления не поясницу.
Мои выводы. Бег с утяжелением – СИЛА!!! НО!!! Теперь только если с гантелями 1,5кг бегаю (грудные мышцы забиваются как после тренажерного зала), а лучше тянуть груз по земле в нагрудных ремнях (ещё не пробовал, в планах…). Все хорошо что в меру.