Екатерина

Про загранпаспорт. Истек срок годности загранпаспорта, как и где сделать новый? Сколько примерно это займет времени?

Че
Чеэто

а где первый делали? Вот там же. В отделении УФМС России по вашему региону. Можно на сайте gosuslugi.ru
займёт месяц плюс-минус неделя

Надежда Гулевич

Странный вопрос человека, имевшего его. Там же, где до этого. И срок такой же

Сергей Михайлов

В ФМС или МИДе.
Если надо, могу помочь.

Диана

Все зависит ГДЕ именно закончился сро действия загранпаспорта, у себя на РОДИНЕ или ЗАГРАНИЦЕЙ. Варинаты:
1. На родине (поменяйте паспорт по месту жительства, или места фактического пребывания в УФМС) .
2. Если заграницей, тогда обмен паспорта в посольстве РФ заграницей, а точнее в консульсом учреждении. Однако чтобы помнеять паспорт заграницей ВЫ должны находиться ЗА пределами РФ не менее полугода, и должны быть явные основания для обмена паспорта.
Если есть вопросы то в личку.

Ольга Михалева

Заявление на оформление ЗП подается в УФМС по месту постоянной или временной регистрации гражданина. В первом случае срок оформления ЗП составляет не более месяца, во втором - не более 4-х месяцев.

Р@
Рррыся @}->

до 18 лет займет 2 недели старого образца
ускоренный взрослый старого образца тож 2 недели ( тока раскошелиться придется)
в обычном порядке месяц ( нового или старого образца, взрослый)
подробности - УФМС вашего региона