Вероника Бойко

. Мяч брошен со скоростью 10 м/с под углом 40градусов к горизонту. Найти: 1)на какую высоту поднимется мяч

2)на каком расстоянии от места бросания мяч упадет на землю
3) сколько времени он будет в движении

сопротивление воздуха не учитывать

Svetlana Sarycheva

1) Находим проекции скорости на оси х и у.
2) Интегрируем проекции скоростей - получаем перемещение вдоль этих осей.
3) Находим траекторию движения, выразив у через х.
4) Находим локальный экстремум функции у (х) и определяем высоту подъема.
5) Находим х, при которых у=0, получаем дальность полета
6) Из выражения для х находим время полета, зная дальность по п. 5