Sofia Kulnichenko

как старообрядцы относятся к осквернениям их святынь? менее или более болезненно чем православные?

Антон Делов

Я думаю, они привыкши;
но помню, как в детстве шла с родителями пешком 10 км через уральские старообрядческие деревни; так там никто воды человеку не своей веры не подал; выпросили у сердобольной женщины напоить меня, так она тут же ковшик выкинула, ибо - осквернен он.. .

Если что, тогда нормой было не носить с собой воду, а попросить любого встречного попить.

Раиса Козочка

старообрядцы это тоже православные
но отвергнувшие власть рпц
в России они живут в такой глуши что навряд ли даже слышали об этих скандалах
а те которые в других странах, то они даже про Пугачеву не знают
посмотрите забавный фильм "невесты из джунглей",там про быт и традиции староверов в Латинской Америке

Ир
Ирина

Зюганов своим бездействием и пассивностью оскорбляет мою веру в светлое будущее!

Даниял Маккаев

С этими православными святынями вообще каламбур происходит, никакого цирка не надо.

Валерий Зайцев

Более и намного.

Алексей Самарин

а кто тебе сказал что православные болезненно относятся к осквернению святынь.... по моему им все равно....

Женя

Старообряцы в обычные храмы не ходят, даже если в этих храмах есть святыни почитаемые и ими. Вообщето эти люди отличаются особой брезгливостью ко всякой другой вере .В этом они перещеголяют самих иудеев, думаю так и относятся как к животным

Елена Ракитина

Да конеш более болезненно. У них почти как у мусульман все религиозные обычаи и правила очень строго соблюдаются.

Гюляр Гейдарли

Они живут сплоченной обособленной коммуной, и в их поселениях воспитание иное, вседозволенность искореняется на корню, А вобще то я не слышал об оскорблении святынь старообрядцев, со времен никоновских гонений, или зачистки комуняками.