Ирина

Можно ли взять обычную картошку, нарезать ее для фри и заморозить? Потом порцию достать и приготовить?

Вовчик Хакер

Нет, к сожалению. Мороженный картофель приобретает неприятный сладковатый вкус. Это связано с тем, что под действием низких температур находящийся в картофеле крахмал преобразуется в сахар (((

Дмитрий Сложеникин

нет конечно, для фри специальная картошка, из филадельфии, 50-100 рублей кг

Азамат Аликулов

можно----но вкус будет отвратительным

Азиза Бахронова

Обычная заморозка не пойдет, вата а по вкусу, по структуре губка, некоторые сорта кисель после размораживания)) ) там специализированна система мгновенной заморозки насколько мне известно, ну если у вас есть жидкий азот то вперед такой способ мне кажется подойдет) ) и то сомневаюсь.

Екатерина Шальнова

ну что это получиться? не вкуса ни запаха не будет. вообще замороженные продукты есть это свой желудок не уважать. я еще лет 10 назад отказался от любых замороженных-перемороженных продуктов, ем только свежее, иначе никак!

Олег Урилов

можно, только для начала отварить

Ка
Катюша

Картофель должен быть особого сорта, и замораживать надо мгновенно, иначе потом вкус будет гадкий, В Домашних условиях это не реально ...

Алина Грачева

лучше попробуй порезать картошку соломкой или натереть на крупной терке, потом промыть холодной водой (от крахмала) посолить с добавить не много лимона и соли)

получается вкусно и не жирно

а картошка фри мороженная это убитый продукт её сначала сварили потом заморозили а потом ты ее пожарищ на масле а это 3 раза убитый продукт то есть пользы ни какой все в жир.

а еси вернутся к вопросу нет так убить картошку дома ты не сможешь