Виктория Кулакова

можно ли мазь гидрокортизон глазную ребенку 2,5 месяцев?? ? врачу дозвониться не могу, а знаю, что мазь хорошая.

на фоне простуды, которую мы активно лечим, видимо сегодня начался конъюктивит. глазик слезиться начал. в инструкции вообще возрастных ограничений и доз не прописано

старшему сынишке было 3 года, у него был аллергический конъюктивит, мы ему мазали, врач прописывал.

Вета

Мазь гормональная, поэтому я бы не советовала заниматься самолечением...

Анастасия Азарова

наберите Гидрокартизон аннотация, противопоказания в гугле и читайте ))) а ещё можете позвонить в аптеку и спросить там ))))

Ян
Яна

у меня не ответ, а вопрос к вам: как "выражался" аллергический коньюктивит у вашего старшего ребёнка? чем лечили? и не повторялась ли болезнь снова?

Антон Михайлов

Я пришла на физиотерапию с картизоном и мне процедурная сестра заявила, что она не будет работать с этой мазью. Категорически и даже злобно. Спрашиваю: "Почему? " Отвечает: "Это к доктору" А грели мне колено. А у вас глаз и ребёнок. Что то страшно стало.

Олеся Пируева

лучше конъюнктивит (не аллергический) лечить левомицетиновыми глазными каплями.

Вадим Андреев

Не в коем случае!
Капли офтальмоферон только.