Джа Халилов

существует ли жизнь после смерти

Roman Burmak

Когда человек знает предсмертные стадии, у него пропадает страх, и он сам
может определить их и подготовиться к смерти, сосредоточившись на имени
Бога. Каждый человек очень привязан к этой жизни. Ум подбрасывает в это
время разные мысли и появляется страстное желание жить и это желание -
причина следующего тела (жаль собаку, родишься собакой, жаль сад, родишься
деревом и т. д.) . В момент смерти человек начинает верить в Бога. Человек
видит свет, исходящий от Параматмы (экспансия Бога, находящаяся в области
сердца) . Когда душа движется по центральному каналу (нади) , кажется, что она
движется через трубу, тоннель и в конце его виден свет. Первичный свет
(наиболее яркий) видится сразу, как только отключаются чувства. надо сразу
звать Бога по имени или с молитвой обратиться к Нему. Вторичный свет (более
тусклый) появляется, когда душа не заметила первичного и уже вышла из тела.
В зависимости от уровня духовного развития, если тонкое тело выходит через
нижние врата (анус) , душа воплощается в животное, средние - получает тело
человека, верхние (темя) - попадает на райские планеты. Выход через сушумну
- попадание на трансцендентный уровень.
Если человек при жизни был привязан к сексу, его тонкое тело и душа выходят
через нижние нади и душа получает тело животного или попадает на адские
планеты. Поэтому надо развивать верхние чакры (любовь, доброта, милосердие)
и тогда тонкое тело выйдет из них с большей вероятностью.
Душа видит тело изнутри и поэтому очень темно. Параматма, в зависимости от
кармы, освещает верхние или нижние нади и человек видит трубу (тоннель) , а в
конце его - свет. Только крайне греховные или внезапно умирающие (например,
автокатастрофа) света не видят. Очень греховных людей вытаскивают еще до
появления света.
Благочестивый человек испытывает блаженство при виде света, а йог-мистик
видит четырехрукую форму Вишну. Умирающему надо объяснить, что свет - это
Бог. Он пришел, чтобы спасти от новых рождений и смертей.
Во время выхода тонкого тела и души из грубого тела - самая большая
энергетика Надо успеть предаться Господу, чтобы не видеть со стороны своего
тела и родственников. Момент смерти - движение по тоннелю и в это время надо
помнить и звать Господа.
Выйдя из тела, человек оказывается в незнакомых условиях. Если он не
занимался духовной практикой, новая реальность пугает его. В ужасе он
мечется по знакомым местам, пытаясь заговорить с близкими, пытается снова
войти в свое тело, но оно не оживает.
Далее перед тонким телом может появиться следующий свет:
Ослепительно-белый свет - царство Бога. Надо стремиться в него.
Тускло-белый свет - царство девов, полубогов.
Тускло-зеленый - из царства демонов.
Желтый - люди.
Тускло-голубой - животные.
Тускло-красный - духи.
Тускло-серый - адские миры.
Если появляется этот тусклый свет разного цвета, надо всеми силами
сопротивляться, отталкиваться от него. Человек 49 дней находится в
подвешенном, промежуточном состоянии (его душа) . Ближе к 49 дню душа видит
будущих родителей, свою судьбу в этой семье. Надо не спешить и просмотреть
больше семей, чтобы выбрать себе более духовную жизнь и возможность
заниматься духовной практикой. В зависимости от кармы человек обречен на то
или иное тело. Но если он видит, что его несет в тело собаки, надо
сопротивляться и звать Кришну (Бога) . Если человек умирает в страшных
мучениях, он не слышит наставлений, но после смерти, находясь в тонком теле,
он все слышит и надо читать ему наставления. Если душа попала в ад, надо
читать наставления и это поможет выбраться из ада.

ОК
Олеся Киселева

правильнее так: жизнь после жизни

Зв
Звездa

да существует.

Ivan Levashov

существует ли жизнь после смерти, - думал лист падая с дерева...

ДА
Денис Ахмедьянов

Щас придут верующие, что бы на полном серьезе сказать, что существует. Следом атеисты понабегут с опровержениями, что не существует!
Я, как честный агностик с ответом тоже пришла: не знаю!

Юрман

сначала разобраться бы что такое жизнь

Саша Бурдин

существует.

Да
Даша

Если вера - это интуитивное познание мира, то миллиарды верующих в различных конфессиях ошибаться не могут - они знают, что там есть жизнь, пусть и в другой форме.

Михаил Коршунов

Нет т. к. смерти нет

Katya

нет

Тимур-Carleone

тело умирает, а душа продолжает жить и, если всё нормально, живет на астральном плане еще столько же, как жлится в среднем человеческая жизнь на Земле.

Олег Молчанов

нет, иначе как вы будете без глаз, ушей, языка, ног, рук, пальцев, органов т. к это всё атрибуты материального тела без которых жизнь не возможна

Stas Dergachev

существует несомненно. Жизнь вообще многовариативна.

Ми
Михаил

Так же неизвестно, что будет в декабре 2012. Но можно дожить до этого момента, и посмотреть, что там будет 😵

Maxim Belyakov

Лично ни проверял и проверять ни собираюсь

Павел Горбелев

ключевые слова: адвокат тонкого мира.

Дарья

Существует. Дух и душа бессмертны.
В добавок. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Елена Мирзоева

жизнь всегда существует.... но у каждого своя продолжительность жизни

Евгений Дульнев

После смерти будет дарована вечная жизнь.

Юлия Кузнецова

Ответ Более чем очевиден для Тех Кто Желает Понять и Понимать ))

Ирина Карева

подожди немного скоро сама узнаешь

Маргарита Романова

для абсолютного большинства - нет

Михаил Цыцерев

Тут на земле нет но мы не умрём а будем жить на небесах с Богом