Жанна Парсегова

куда писать заяление?

Дамы и господа, подскажите как правильней поступить
Моя так сказать знакомая размещает мои контактные данные и фотографии на сайты в стиле "интимдоска" и т. д. Постоянно заказывает обратные звонки с разных сайтов на мой телефон
Как с этим бороться? Куда писать заявление, что в нем должно быть указано? (полиция, прокуратура или еще куда?)

Симку менять нельзя

Яна Нарбекова

1 - а симку сменить - проблема?
2 - собрать (хотя бы частично) доказательства в виде распечаток звонков, снимков страниц инета и можно идти в полицию. Если попытаются отфутболить, сразу же спросить у них расписание приёма по личным вопросам начальника РОВД или его замов - тут же примут. Ну, а если и тут попадётся тупой ментокоп - идти на приём по личным вопросам к этим начальникам - тут уже 100% дадут ход делу.

Евгений Грачев

Формально надо идти в милицию (полицию) , но есть очень большая вероятность, что они сами заниматься этим не станут. Поэтому советую вначале обратиться к администрации сайтов с соответствующими заявлениями (в письменном виде) и добиться не только удаления не соответствующей действительности информации, но и письменных от них ответов. Также нужно огбратиться к нотариусу, чтобы он завсвидетельствовал, что на такоми-то сайте действительно находится такая-то информация (это влетит в копеечку, но иначе потом доказать будет что-либо сложно) . И уже с этими документами идти в полицию или в суд.