Дмитрий Шашков

Мне 21 год, а я до сих пор не замужем. Права ли я, что считаю себя старой девой? Или пока еще не стоит переживать?

У всех моих знакомых в моем возрасте уже семьи и дети.

Я спрашиваю абсолютно серьезно, если что) Действительно очень переживаю и даже впала в депрессию.

Ин
Инесска

Сидит интернетная гопота и чванит на всех нормальных людей, а меж тем в 26 лет женщина уже ситается старородящей. Конечно, в 21 год загоняться не стоит, но и брать ориентиры не выходить замуж до 30 лет не надо.
Рассуждения не про автора вопроса: Вот сижу и думаю, а кто, собственно, формирует общественное мнение - ептить, так соцсети же! Но в соцсетях сидит далеко не вся и тем более не лучшая часть народонаселения нашей страны (я и о себе не забыл) . Многие из-за борьбы за хлеб насущный не имеют возможности выйти в Интернет (нет средств, нет времени, другие заботы) . А тут полно бездельников, которые к жизни относится очень потребительски. Так вот, господа, я не с вами. Работаю 11 лет с женой в одном месте. 15 лет в браке. Женились не по залёту, но до 20 лет. Мнения тут высказывают свои, вот и моё: всех хороших мужиков порасбирали до 25 лет, и. увы, как тут отвечали, к 28-ми не вернут.
Так что, Лариса, сильно не переживайте, но работайте в правильном направлении. Есть народная мудрость: бабий век короток.

N*
Natali *

Не переживай, те времена когда в ходу было выражение "в девках засиделась" давно уже прошли, лучше позже выйти замуж, но по любви и за хорошего человека. Да и статистика показывает что такие скороспелые, ранние браки чаще всего распадаются=)

Дмитрий Князев

нет приезжай ко мне я тебя трахну

Искандар Акбаров

интересно, откуда Вы, что в 21 год у Вас все окружение уже с детьми.. .
Не права. У всех своя жизнь. И приоритеты. Не заморачивайтесь)

Во
Вова

мне 22 года и я девственница. бывает впадаю в депрессию. но сейчас у меня прекрасный кавалер, и мои опасения постепенно исчезают. не переживай. мои знакомые уже по двоих детей имеют. это не от развития зависит, а от глупости и небезопасного секса. все еще впереди. не переживай. главное свое счастье не упусти 😉

Светлана Ионова

Привет, старушка.. .
Раньше 27 там и делать нечего, если по правде... Не торопись.. .
Если с 21 года жить по чужим правилам, то есть вставать, не тогда, когда ты выспался, а когда надо, потому что готовить пора, если готовить и есть не то, что хочешь, а то что надо, т к мужику мяяяяясо надо, подстраиваться под все желания мужика, включая футбол и пиво, то к 28 годам износ тела и духа уже, как в 43...
🙂
так что не рвись
Они к 28 уже все разведутся, и как раз ты выйдешь. а они будут одинокими
Проходили :)))

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Ей Богу, не стоит!! ! Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть!! ! Слыхала?

Ирина Арсланова

Мне кажется или ты троллишь ?

Марулька Мулька

Народная мудрость: "Ты то - кем себя видишь"

Ali Jabbor

Я вышла замуж в 23 года, а почти все мои знакомые не раньше 30-ти лет.

Александр

права-права... и вообще... тебе уже на кладбище прогулы ставят....

Doston Janapov

Я вышла замуж в 23 и мне кажется, что это очень рано. А моя мама вышла замуж в 47 - самое то!

Vlad Shklyarenko

переживать можете начать лет через десять

Оксана Гадеева

Молодая еще совсем

Татьяна Шипунова

Совсем глупая что ли? В 21 муж и еще хуже дети? Это же ПОЗОР! И это совершенно серьезно. Наверно из деревни? УМНЫЕ и нормальные люди до 30 не женятся и тем более не заводят детей

Андрей Сергеев

21 и ЕЩЕ не замужем...)) )

Угораю..)))

Инна Трефилова

Ну если ты мечтаешь выйти замуж, то может и странно что за 3 года не получилось до сих пор.. . но я не понимаю зачем об этом мечтать.... неужели смысл жизни в борще и детях?

Владимир Новосельцев

В наше время это не повод для переживания. Всему своё время)

Татьяна Бровкина

в наше время смешно считать себя старой девой в 21 год. извините, но если ваши подруги доярки в деревне, то конечно в 21 иметь кучу детей это норма.

Юдина Юлия

что за бред )

Princessochk

Мне 24, я не хочу замуж до 30. Пара моих подруг вышли замуж и потом развелись, только несколько счастливых ровесниц, у кого действительно семья и дети, но это скорее исключение из правил и им повезло.

В 20 лет столько разных возможностей, неужели хочется привязать себя к одному месту на всю жизнь?

Лёшка Иванов

даже не замарачивайся! выйдешь и в 30 самое то! И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ,...

Elena Agapova

Пока не стОит переживать. Да. Не стОит впадать в депрессию. Для того чтобы найти достойного человека, надо самой стать стОящим человеком, чтобы не ты искала, а тебя искали. )))

Елена Шмакова

замуж не спеши, погуляй ещё успеешь.

Яна Абашина

пфффф.. . вообще ни о чём вопрос)) ты молодая! ! зачем тебе этот хамут на шею?)) гуляй, веселись, а замужество это всё приходящее))) как говорится: замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть... .
мне 20 лет, я вообще замуж не хочу))) даже мыслей ни разу не было о каком-то там замужестве)) )
знаешь, уж лучше быть не замужем в 21, чем быть замужем за козлом который работать не хочет, и ещё детей от него тянуть.. . ещё намаешься стирать, убирать, и готовить ночами