Игорь Гапоненко

Президент Башкирии назвал ислам государствообразующей религией России... на@уя нужны такие заявления?

"Россия, в которой проживают около 20 миллионов мусульман - не внешняя периферия исламского мира, а неотъемлемая его часть. Ислам в России, наряду с православием - государствообразующая религия", - заявил Рустэм Хамитов на IX съезде Центрального духовного управления мусульман России.

Ольга Шепеленко

все правильно сказал

Михаил Ф

"заявил Рустэм Хамитов на IX съезде Центрального духовного управления мусульман России. "

XXV съезд ЦК КПСС Андропов: Коммунизм - единственно правильное направление, не будем смотреть на загнивающий Запад

Светлана Дрогалина

а что вы хотели? Религия - путь к развалу страны.

Евгений Высоцкий

Доиграемся мы со своими Чебурашками. Религии ничего не образуют, они дестабилизируют

Наталья Л.

Маразм однако крепчает... (

Дима Данилов

Тьфу-тьфу-тьфу, не дай путин.

Ольга Захарова

Не. Ну то что башкиры один из странуобразующих народов это факт, это нормально. Стало быть их религия тоже тут. Куда ж деваться то.
Проблема в том, что религии не должны лезть к государству, а государство к религиям

Бактыгуль Абдылдаева

Наверное отчасти он был прав. Так сказать государство в государстве - мафия своего рода. Ведь что мафия что церковь или мечеть налогов не платит. Поэтому написание на русском языке Башкирия мне лучше нравится, потому что переводится БАШ-голова, КИР - грязь. Получается грязная голова. Ежели КИРТ - то это поселение. Главное поселение. А если КУРТ то червивая голова. Так что можете произносить как вам гравится.

Алексей Симонов

Это он авансом )))

Ol
Oleg

Ну, а что Вы обижаетесь. Что русский мужик у нас в церковь ходит? А в Башкирии мужчины - мусульмане в мечеть ходят, а женщинам не обязательно.

Александра Яковлева

вообщето башкиры чтут и почитают Табынскую Божью Матерь.. даже ходят на Крестный ход

я родом из этих мест

На
Настя

Башкиры они же тупые: -):-)их один Демидов в прошлом поимел: -):-)за кг конины

Александр Беляев

Не обращайте внимания на высказывания мусульман. Религия, любая, не может быть государствообразующей, может только быть государстворазрущающей. Тогда он прав, что ислам, что христианство именно таковыми и являются.

Ольга Маслова

нафуя такие заявления? видимо Хамитов знает дофуя