Светлана Конаховская

Какое заявление правильнее подать в суд в случае, когда ответчик проживает в доме с разрешения собственника, но

без регистрации (прописки) в данном доме: о признании утратившим право пользования домом либо о признании не приобретшим права пользования им?

Татьяна Сокальская

А зачем вообще что-то в суд подавать когда этот человек итак не имеет права проживать в этой квартире коль он в ней не зарегистрирован. Звоните в полицию и просите выдворить из квартиры лиц не имеющих права в ней проживать.

Garry Smile

Выкинуть на улицу с милицией правда или без можно он на каком основании там живёт

Alexandra Kuznecova

В суд подавать бессмысленно, так как вы не можете даже доказать факт его проживания там.