Да
Дарья

Одна гражданка подала исковое заявление в суд о взыскании долга по месту регистрации ответчика.

Иск просит рассмотреть дело в ее отсутствие. Живет в другом городе. Представителя не нанимала.
Возможно ли рассмотрение дела без истца и ответчика, который по месту регистрации не проживает?

Ан
Анна

конечно, может. заявление от стороны-есть.

Ма
Мария

Возможно. Исковое заявление подается по месту нахождения должника/имущества должника. По заявлению одной из сторон дело может быть рассмотрено в отсутствии истца/ответчика. Дело так же может быть рассмотрено без участия ответчика, уведомленного надлежащим образом о месте и времени судебного заседания. При этом суд выносит определение рассмотрении дела в заочном порядке.