Анюта

Можно ли использовать встроенный в телефон NFC модуль, в качестве FM-трансмиттера??

понятно, печально
да нет, сейчас уже много в каких телефонах он встроен nokia, sony. htc, samsung и тд!

Ника Шпак

Согласно официальным данным, только одно из них, флагман HTC One X, обладает модулем NFC (Near Field Communication), технологии все больше получающей распространение по миру. NFC позволяет передавать данные на небольшом расстоянии, это обычно используется в микроплатежах или, например, при обмене данными между владельцами мобильных устройств. Один из читателей XDA пытается доказать, что у One S также есть поддержка, но она заблокирована HTC.

Natali

Нет, NFC на очень коротком расстоянии работает (меньше сантиметра) , плюс сомневаюсь что через него каким-то образом можно FM волны передавать.