Alena Табачникова

Хочется накачать ноги. Как это сделать дома?

Подскажите эффективные упражнения, чтобы накачать ноги в домашних условиях. И подходит ли комплекс упражнений "Ножки мирового стандарта" для накачивания ног. Мне нужно чтобы ноги стали рельефнее. Что вы посоветуете?

Александр Перминов

Купи велотренажер! ! И всё свободное время крути педали!

Танюша Суденко

сшейте себе грузелки как у балерин ..можно туда песок или железные пластины

Надежда Левина

махи, приседания

Denis Tsok

Лёжа на спине.

Радик Тазов

Любые приседания, выпады в разные стороны.... А если еще взять в руки гантели потяжелее, то очень скоро увидите результат. Но заниматься нужно регулярно.... А еще в интернете очень много различных упражнений для ног. Не ленитесь и все получится!

Светлана Неврова

Что вы подразумеваете под "накачать"? Увеличить в объеме или прорисовать мышцы? Если прорисовать мышцы, то "Ножки мирового стандарта" будут тем, что доктор прописал. Только делать нужно правильно, на совесть, следить за ощущениями в мышцах и не пренебрегать растяжкой, которая дана в самом начале перед упражнениями. От "Ножек" этих можно неплохо схуднуть, как раз в основном в ногах, но мышцы все прорисуются, все подтянется.
Если вас интересует больше добавить мышцам объем, то простые приседания вам в помощь, с весом в руках, например, сумка с книгами - неплохое отягощение. Если при приседании колени будут чуть выходить за носки, качаться будут мышцы спереди бедра. Если ягодицы отводить назад, колени не выходят за носки - качается попа и задняя поверхность бедра. Выпады вам правильно посоветовали. Можно дома имитировать работу на тренажерах, кстати. Например, привязываете утяжелители к ногам, садитесь на стул и поднимаете ноги параллельно полу. На рост мышц - больше вес, меньше повторений. Для икр самое то - подъемы на носочках, разные положения стопы при этом - то носки внутрь, то наружу, прямо.. .
Хорошо бы при всем этом добавлять хоть немного аэробной нагрузки, хотя бы бег на месте минут 15-20.