Елена Пеганова

как правильно поделить з-х кв после смерти родителей, сыну и дочери в приватизации участвовали все члены семьи

Ирина Воронова

сын и дочь наследуют доли родителей и становятся собственниками в общей сложности по 1/2.

Владимир Сабуняк

Правильно квартира поделится между наследниками первой очереди при отсутствии завещания.
В равных долях по 1/2 при отсутствии других собственников квартиры.

Александр Харитонов

Тут "правильно" делить не придется, до истечении 6-ти месяцев вступайте в наследство и каждому будет положено по 1/2 квартиры. А дальше уже сами решайте, что с наследством делать. Одному обязательно потребуются срочно деньги, так что скорее всего продадите имущество и получите каждый по половине суммы.

Валерий Зимин

При отсутствии завещания сын и дочь наследодателей ( при отсутствии других наследников 1-ой очереди по закону ) должны разделить квартиру в равных долях !