Оксана Шуравина

Все войны оттого, что люди не умеют прощать?

Я не говорю, что надо подставить вторую щеку, но умный человек может найти достойный повод простить. Вот я допустим простила даже Айзингера ( а вы не представляете, как он меня оскорбли!) , когда вычитала, что при создании Рыночной площади в Нюрнберге в 1349 г. жертвами погрома стали 562 еврея. Я ведь люблю эту площадь, и вот Бог посредством Айзингера меня наказал за то преступление против евреев. Как тут возразить? И так любой может увидеть высший промысел и простить.

Оскорбил, гандон штопаный. Если вы имели в виду Елену Троянскую, то вряд ли греки так уж оскорбились, просто был повод оружием побряцать.

Вспомните, как эти гандоны, Агамемнон и Арес спорили из-за наложницы, какая там Елена млин!

Ой, Агамемнон и Ахилл извините.

Владимир

Не все умеют прощать.

Мария Афанасьева

Нет, все войны от жадности. Некоторые хотят за чужой счет поживиться. Не даром же говорят: Кому война, а кому мать родна.

Z No Name

Войны бывают экономические и идеологические.
Первые - самые подлые, вторые - самые жестокие.

Денис Фокин

все войны оттого, что кому-то это выгодно.

Алексей Иванов

Из-за того, что кто-то борется за власть и деньги зарабатывает

Андрей

все войны от дебилизма чьего-то мозга

Алена Зиброва

Все войны из-за того, что люди соглашаются убивать и воевать. А кто то на этом деньги делает

Елена Некрасова

Ну вот смотрите, в Первую Мировую солдаты по обе стороны фронта братались, подарки друг другу слали, офицеры отпускали друг друга из плена под честное слово. Но это совершенно не мешало им буквально через пару дней крошить друг дружку сотнями тысяч. Не стоит упрощать, войны ведутся по разным поводам, противоречия копятся и выливаются в конфликты.

Владимир Взоров

Войны - это грабеж чужого государства.

Ол
Ольга

Мужчинам в жизни много дано,
Богом женщина,
Чёртом вино,
Но женщин желанней,
Хмельнее вина,
Есть для мужчин война

Серега Хасанов

все войны из - за женщин, это давно уже известно, чего сочинять то ...

Владимир Веретенников

И это правильно ...ибо зло должно быть наказано .

Любовь

примитивненько!

Руслан Зарипов

все войны или почти все за территорию и ресурсы. ПРАВИТЕЛИ хотят владеть богатствами.