Машенька

почему бывшим и сегодняшним коммунистам прощаются просчёты за бездарное руководство в войне,

Что привело к огромным людским и материальным потерям (на внезапном нападении Германии не спекулировать)

Анатолий

Так даже если не простить, кого наказывать их уже нет. А вы о прощётах второй Чеченской почему замалчиваете? Да и какой прощёт вы имеете в виду, что небыло оружия нужного и в нужном количестве? или что другое?

Алексей Куликов

Легко быть крепким задним умом))

С6
Сергей 69

Да у нас наверху никто не отвечает ни за какие просчеты! Ни за войны с Чечней и в Афганистане, ни за миллиардные хищения... (((((

Ирина Гизатова

У нас вся история пишется по указке сверху. И виноватых не найти!

Иван Петухов

Если есть что-то конкретное, а не пустые фразы - предъявите обвинение кого и в чем вы считаете виновным и кто конкретно должен отвечать. В противном случае ваше высказывание - призыв к гонениям коммунистов и расправе над ними.

Клавдия Фурсикова

Тов Сталина НЕ трогать! И сказок про "кровавую ГБню" не нужно! !
Сегодняшние кумунисты имеют отношение к великому подвигу товарища Сталина так же как Россия к странам-сверхдержавам в 90е, или вы к ядерной программе Тегерана!

Jo
Jonni

Потому что прощать нечего.
Воевать они умели очень хорошо.
Германцы так и не смогли победить СССР, имея преимущество в людях, технологиях, снабжении.