Елена Печенина

постоянно отключал внешний жесткий диск простым изъятием провода из компьютера

это привело к тому, что в один момент при подключении выскочило окошко, которое гласило следующее:
-прежде чем использовать диск в дисководе D,его нужно отформатировать.
о форматировании не может быть и речи, на жестком диске семейный фото архив
подскажите, как вытащить файлы?

к другому компьютеру подключал
ситуация аналогична.
без сервиса есть решение проблемы?

Дмитрий Кислов

Это просто поломка а то что ты отключал как попало это пустяки) Так все до одного отключают и ничего. Я вон отлючаю уже больше 8 лет так и ничего, все работает.

Петр Никулин

Подключи к другому компу

Talin Tatuev

я всего один раз отключил его так он вообще перестал определяться, лишь как неизвестное устройство, слава богу на гарантии был, с тех пор отключаю по правилам. в этой ситуации врят ли рядовая программа поможет т. к. диск скорей всего помечен как файловая система raw, неси в сервис центр

Александр

Подключи к другому компу