ОК
Ольга Король

У кого есть мультиварка? Какую посоветуете? И нужна ли она?

Муж настаивает на мультиварке, а я вот не понимаю зачем она. Что она делает? Есть ли в ней толк?

Кандрюкова Татьяна

Она делает практически все. У меня месяц мультиварка REDMOND RMC-M70 а у детей Мультиварка REDMOND RMC-M4502. Я в восторге.
Вот мои рецепты уже испробованные
ТОМАТНЫЙ СУП

Помидоры — 500 г
Имбирь — 2 г
Перец болгарский — 70 г
Аджика — 5 г
Томатная паста — 70 г
Лук репчатый — 80 г
Масло оливковое — 30 мл
Соль, специи
Вода — 250 мл

Процесс приготовления:
Имбирь очистить, вместе с овощами нарезать кубиками по 1,5-2 см. Все ингредиенты выложить в чашу мультиварки, залить водой, добавить томатную пасту, оливковое масло, аджику, соль, специи и перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим СУП, нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 1 час. Нажать кнопку Старт. Готовить до окончания режима. Готовый суп перелить в отдельную емкость и взбить блендером до однородной массы. Я БЛЕНДЕРОМ НЕ ВЗБИВАЛА. ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО.

Лечо по — казански
Ингредиенты:
Помидоры — 1 кг
Морковь — 200 г
Чеснок — 50 г
Петрушка — 15 г
Укроп — 15 г
Перец чили — 5 г
Болгарский перец — 1,5 кг
Сахар — 100 г
Растительное масло — 90 мл
Уксус (9%) — 50 мл
Соль
Помидоры и морковь пропустить через мясорубку. Зелень, чеснок и перец Чили измельчить ножом. Болгарский перец нарезать кольцами. Выложить в чашу МВ, добавить сахар, растительное масло, уксус, соль. Тщательно перемешать. Закрыть крышку. Меню- ТУШЕНИЕ, время - 1 час.
Старт. После окончания режима, можно консервировать.

Куриные ножки

Курица (голень) — 7-8 шт.
Майонез 1 стл смешать с водой 50 мл.
Кетчуп — 100 г смешать с чесноком по вкусу
Соль, специи

Процесс приготовления:
Курицу промыть, посолить и посыпать черным молотым перцем, обмазать кетчупом с чесноком. Выложить их в чашу мультиварки, предварительно налив ст. ложку масла подсолнечного. . Кнопкой Меню установить режим ЖАРКА на 10 минут. Через 5 минут перевернуть голени. После жарки залить голени смесью майонеза и воды и поставить на тушение на 25 мин.
Первый раз приготовила борщ в мультиварке. Кол-во продуктов брала "на глаз". Рецепт читала в интернете, делала по памяти. А в общем то как варю на плите. Единственное, что мне запомнилось, что тертую свеклу надо замочить в воде минут на 10 и сливать воду до тех пор, пока вода не станет розовой. Томатную пасту и зелень не клала ( не было у меня) . Мясо чуть отварила в кастрюле и процедила бульон, Мясо мелко порезала.
Говядина
Картофель - 1 шт.
Лук - 1 шт. небольшой
Морковь - половинка
Перец болгарский - мелкий.
Перец острый - 1/2 шт.
Свекла - 1 небольшая
Капуста -
Помидор - 1 шт.
Лавровый лист - 2 шт.
Чеснок - 3 маленьких зубчика
корень петрушки натерла на терке.
бульон -наливала чтобы борщ не был жидким.
Растительное масло
Сметана

Мультиварку включить на программу "Жарка-овощи" на 20 минут. Налить растительное масло. Разогреть. Обжарить лук, потом добавить морковь. Перемешивать. Добавить мясо все время перемешивая. Затем помидоры подольше обжаривать. Затем сладкий перец и тут уже будет скорее тушение, а не жарка. В 20 минут уложилась. выключила мультиварку. Положить картофель, корень петрушки, капусту, горький перец, промытую свеклу и лавровый лист. Нам понравился борщ.
Залить бульоном, посолить. Поставить на СУП на 1 час. После сигнала выдавить чеснок и дать настояться.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
К СОЖАЛЕНИЮ ЛИМИТ ФОТО ИСЧЕРПАН.

Яна Верховцева

Вот если бы еще к ней прикладывалось несколько кастрюлек, а так: сварил - вымой, сварил - вымой. Надоедает

Надежда Рудакова

Мультиварка!!!! Это супер-помощница, самая хорошая и надежная ПАНАСОНИК - 18, заказывайте через интернет, скачивайте рецепты для мульти и ...у вас появится уйма свободного времени

Елена Доценко

Мне ее подарили. Я уже сто раз спасибо сказала. У меня "Кукушка". Очень ею довольна. Все очень вкусненько, без хлопот и забот.

Лара Гусейнова

как зачемнужна?? так это не надо пассировать, жарить.. все сложил и она готовит.. не надо следить--время поставил и сиди-отдыхай.. да, коненчо.. надо чистить, крошить и т. д. вот это она ен делает..

Антон Кривцов

У меня Redmond, я ею очень довольна, при выборе учитывайте объем чаши, который потребуется для вашей семьи. В ней можно сразу и поджарку приготовить, и суп сварить. Рецептов много, солянка получается изумительная. Голубцы готовила, нежные, вкусные. Самое главное, что на приготовление уходит меньше времени. Можно воспользоваться функцией "отложенный старт", т. е. , заложить в чашу неоходимые ингридиенты и таймером установить время через которое, мультиварка включится, т. е. пока вы спите даже ночью к утру может быть готов завтрак или обед, который вы запланируете взять на работу.... Не пожалеете это точно!