СБ
Сергей Бакун

Какую мультиварку выбрать и нужна ли она?

Задумалась о вопросе мутиварке, выбрала. Я дикий человек и как в них готовят я не видела. Сейчас в интернете посмотрела ролики. И там чтобы приготовить суп или плов.... нужно закидывать ингредиенты по очереди с открытой крышкой и помешивать О_О. Я думала что мультиварка это такая вещь в которую все закинул и иди гуляй пару часов пришел и все готово. А тут вот оно что. Кто пользуется действительно ли от нее есть огромный толк? ? Или в ней только каши варить, у моей мамы такая же но мама в ней только печет каши варит. модель Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M110, и если в ней только каши удобно готовить, то я куплю себе за 2000 тысячи первую попавшуюся. Скажите какие еще плюсы и в каком ценовом диапазоне выбирать мультю? Какие рецепты вы готовили и сильно ли это отличается от плиты, я имею ввиду нормальную еду мясо, котлеты, вторые блюда. (НЕ считая каш, йогрутов и выпечки)

Павел ну а жарите вы в духовке? просто мне надоело жарить в сковородке контролировать помешивать....

Бугор это сильно отличается от плиты? Ведь на плите тоже сложные рецепты надо по очереди все закидывать помешивать. Тока у меня пригорает часто (

КМ
Кристина Морарь

Мне - так никакая не нужна. У меня отличная духовка с таймером и всеми функциями, су-вид Steba, хорошие кастрюли, гриль и микроволновка. .
Для моих целей более чем достаточно. Кстати.. . Плов (настоящий) в мультиварке НИКОГДА не сделать!! ! Только кашу.

ЕК
Елена Кокорева

смотря что готовить. рис сварить — да, закинул, закрыл, открыл готовое
а сложные блюда надо иингредиенты добавлять по очереди.

2000 — дорого, каши варить и за 1000 можно взять

АЛ
Александр Луковенков

Смотря что готовить. Мне например нравится мясо запекать, днем поставила, режим включила и занимаюсь своими делами, не надо переживать, что пригорит или во время не поспеет, сама выключится и будет на подогреве хоть сутки. Шарлотка красивая получвется и пышная. Супы сотря какие, в любом случае сначала нужен бульен сварить, а потом уже остальные продукты. В плов опять таки надо обжаренные морковь с луком и мясо, иначе просто каша получится. Так что все равно потрудиться придется

Св
Светлана

Она совершенно не нужна! Это просто дань моде!
Найдите хоть одного шеф-повара, который готовит в мультиварке!

ВД
Виктория Дадаева

Купили полгода назад, не жалеем, так как у нас сложный квартирный вариант. Готовили плов, супы, жарили котлеты, чебуреки, рыбу, тефтели, яичницу на завтрак.. . только вот до выпечки не дошло. Для нас очень хороший вариант. Смотря для чего вам она. Просто живём в доме, где нет газа, а электрическое всё, тоже самое можно и на газовой плите приготовить.

СБ
Светлана Белкина

Я, не лучше вас, соблазнилась мультиваркой. Мне подарили её на день рождения, поэтому выбрали навороченную, Polaris РМС0517. Я погоняла её по всем программам, разочаровалась и забросила. Вот уже второй год она у меня на кухне только место занимает. Не надо забывать, это обычная кастрюля, только с индивидуальной электрической конфоркой. В ней всё готовится точно так же, как и в обычной кастрюле на плите. И выпечка в ней мне категорически не нравится. У запеканки или хлеба нет верхней корочки, самого вкусного. Кашу рисовую сварить без проблем не получается. Надо программы переключать, мудрить, изворачиваться. Мясо, которое у меня на плите тушится в собственном соку, в предложенной программе тушения пригорело к чёртовой матери и отключилось досрочно.
Несколько раз я брала мультиварку на дачу. Там вообще нет ни плиты, ни посуды. Опишу последовательность своих действий: Включаешь режим жарение, нагреваешь масло, всыпаешь лук и морковь. Пока они жарятся, естественно, помешиваешь. Через пять минут выкладываешь картошку, заливаешь кипятком, отключаешь жарение, набираешь программу тушение. Картошка закипела, выкладываешь тушёнку, отключаешь тушение (слишком интенсивно кипит, нужна температура поменьше) , набираешь программу выпечка на 40 минут. За 10 до готовности открываешь крышку, добавляешь лаврушку и зелень. Ну? И это, как в рекламе, всё сложил в кастрюльку, и гуляй?

Это просто электрическая кастрюля, не больше и не меньше. Только более сложная и замороченная. Так что для 2-3 блюд, что вы будете готовить в мультиварке, купите что-то простенькое и не дорогое. Если понравится, потратить деньги на более навороченную модель никогда не поздно.

ОФ
Ольга Фомина

на нюх пластмасу надо выбирать так как иногда очень воняет и выбрасываете прибор

Похожие вопросы
Помогите выбрать мультиварку.
какую мультиварку выбрать?
Нужна помощь, выбираем мультиварку, какую лучше выбрать?
У кого есть мультиварка? Какую посоветуете? И нужна ли она?
Какую мультиварку лучше выбрать?
Хочу купить мультиварку. Кто пользуется, посоветуйте какую выбрать?
Помогите выбрать мультиварку! Как правильно выбрать мультиварку?
какую лучше купить мультиварку или она не нужна?
Помошите выбрать пароварку или мультиварку
Мультиварка нужна или нет?