Сергей Бакун

Какую мультиварку выбрать и нужна ли она?

Задумалась о вопросе мутиварке, выбрала. Я дикий человек и как в них готовят я не видела. Сейчас в интернете посмотрела ролики. И там чтобы приготовить суп или плов.... нужно закидывать ингредиенты по очереди с открытой крышкой и помешивать О_О. Я думала что мультиварка это такая вещь в которую все закинул и иди гуляй пару часов пришел и все готово. А тут вот оно что. Кто пользуется действительно ли от нее есть огромный толк? ? Или в ней только каши варить, у моей мамы такая же но мама в ней только печет каши варит. модель Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M110, и если в ней только каши удобно готовить, то я куплю себе за 2000 тысячи первую попавшуюся. Скажите какие еще плюсы и в каком ценовом диапазоне выбирать мультю? Какие рецепты вы готовили и сильно ли это отличается от плиты, я имею ввиду нормальную еду мясо, котлеты, вторые блюда. (НЕ считая каш, йогрутов и выпечки)

Павел ну а жарите вы в духовке? просто мне надоело жарить в сковородке контролировать помешивать....

Бугор это сильно отличается от плиты? Ведь на плите тоже сложные рецепты надо по очереди все закидывать помешивать. Тока у меня пригорает часто (

Кристина Морарь

Мне - так никакая не нужна. У меня отличная духовка с таймером и всеми функциями, су-вид Steba, хорошие кастрюли, гриль и микроволновка. .
Для моих целей более чем достаточно. Кстати.. . Плов (настоящий) в мультиварке НИКОГДА не сделать!! ! Только кашу.

Елена Кокорева

смотря что готовить. рис сварить — да, закинул, закрыл, открыл готовое
а сложные блюда надо иингредиенты добавлять по очереди.

2000 — дорого, каши варить и за 1000 можно взять

Александр Луковенков

Смотря что готовить. Мне например нравится мясо запекать, днем поставила, режим включила и занимаюсь своими делами, не надо переживать, что пригорит или во время не поспеет, сама выключится и будет на подогреве хоть сутки. Шарлотка красивая получвется и пышная. Супы сотря какие, в любом случае сначала нужен бульен сварить, а потом уже остальные продукты. В плов опять таки надо обжаренные морковь с луком и мясо, иначе просто каша получится. Так что все равно потрудиться придется

Св
Светлана

Она совершенно не нужна! Это просто дань моде!
Найдите хоть одного шеф-повара, который готовит в мультиварке!

Виктория Дадаева

Купили полгода назад, не жалеем, так как у нас сложный квартирный вариант. Готовили плов, супы, жарили котлеты, чебуреки, рыбу, тефтели, яичницу на завтрак.. . только вот до выпечки не дошло. Для нас очень хороший вариант. Смотря для чего вам она. Просто живём в доме, где нет газа, а электрическое всё, тоже самое можно и на газовой плите приготовить.

Светлана Белкина

Я, не лучше вас, соблазнилась мультиваркой. Мне подарили её на день рождения, поэтому выбрали навороченную, Polaris РМС0517. Я погоняла её по всем программам, разочаровалась и забросила. Вот уже второй год она у меня на кухне только место занимает. Не надо забывать, это обычная кастрюля, только с индивидуальной электрической конфоркой. В ней всё готовится точно так же, как и в обычной кастрюле на плите. И выпечка в ней мне категорически не нравится. У запеканки или хлеба нет верхней корочки, самого вкусного. Кашу рисовую сварить без проблем не получается. Надо программы переключать, мудрить, изворачиваться. Мясо, которое у меня на плите тушится в собственном соку, в предложенной программе тушения пригорело к чёртовой матери и отключилось досрочно.
Несколько раз я брала мультиварку на дачу. Там вообще нет ни плиты, ни посуды. Опишу последовательность своих действий: Включаешь режим жарение, нагреваешь масло, всыпаешь лук и морковь. Пока они жарятся, естественно, помешиваешь. Через пять минут выкладываешь картошку, заливаешь кипятком, отключаешь жарение, набираешь программу тушение. Картошка закипела, выкладываешь тушёнку, отключаешь тушение (слишком интенсивно кипит, нужна температура поменьше) , набираешь программу выпечка на 40 минут. За 10 до готовности открываешь крышку, добавляешь лаврушку и зелень. Ну? И это, как в рекламе, всё сложил в кастрюльку, и гуляй?

Это просто электрическая кастрюля, не больше и не меньше. Только более сложная и замороченная. Так что для 2-3 блюд, что вы будете готовить в мультиварке, купите что-то простенькое и не дорогое. Если понравится, потратить деньги на более навороченную модель никогда не поздно.

Ольга Фомина

на нюх пластмасу надо выбирать так как иногда очень воняет и выбрасываете прибор