Сергей. Покатов.

Как уговорить ребенка 7лет слушаться,не переговариваться,делать все с охотой?

С*
Светлана *****

- В некоторых случаях капризы игнорировать, - маленький бойкот!..)

Михаил Хромов

Ох, такая же проблема, пока только на уровне крика добиваюсь желаемого, но естественно об "охоте" речи быть не может ((

Сергей А

Нельзя УГОВОРИТЬ делать что-то с охотой. Можно сделать так, чтобы ребенку было интересно это делать. Если переговаривается, значит темп выполнения низковат, оставляет слишком много времени. Загрузите сильнее, при этом подчеркните, как это круто - быть сильным и умелым, все делать быстро и правильно. Мотивацию надо создавать, привлекая высшие мотивы и сочетая их с эмоциональным пряником. "Ты такой ответственный, на тебя всегда можно положиться! " и приобнять.

Анастасия Гладкова

ребенок не слушается вас, потому что ему фиолетово что вы хотите.. ) в этой жизни человек ВСЕГДА думает только о своей выгоде, и в этом ничего ужасного нет! именно в ваших делах нет интереса для вашего ребенка. вас ведь так же не заставишь ноги брить, пока на свидание не позовут? говорите с ним как со взрослым, как с равным. если уж и хотите предложить ему дело, то в первую очередь говорите о выгоде для самого ребенка, стимулируйте его! например - "хочешь поиграть в прятки? если ты сделаешь уроки, я с удовольствием с тобой поиграю! ". суть уловили, нет? 🙂

Алексей Пономарев

Личным примером и энтузиазмом. Потому что строгость приведет к закреплению упрямства. Дети в этом возрасте хотят делать то, что интересно. На этом и сыграйте. Делайте вместе и что-то новое. Например, новое блюдо - чтобы и вас увлекло. Или полы мыть новым способом или новой тряпой - да хоть что!

Наташа Чернова

Вы прям чудес хотите!

Олег Тарураев

Никак, это переходный возраст у ребёнка, иногда и агрессию может проявить.