Мария Кравец

Почему всегда когда говорят "молодой человек" имеют в виду парня а не девушку?

девушка вроде тоже человек.. . или я ошибаюсь? 🙂

Ан
Анютка

молодой - мужской род

Евгений Борецкий

вы ошибаетесь

Андрей Александров

Слово мужчина вышло из повседневного употребления, уж не знаю, почему )))

Елена Васильева

потому что так правильно говорить к девушке так и обращаются девушка или женщина а к парню молодой человек или мужчина

Настёна Пасхина

Девушек за людей не считают, их даже в армию не призывают.

Анна Куляба

Иначе спрашиваю - "Девушка, будьте добры... " или аналогичное.

Александр Брайт

девушка - молодая людына