T@
Tpogreban @mail.ru

Подскажите пожалуйста, почему не состоялся коммунизм, почему он развалился?

Наталья Белоногова

Потому, что это была УТОПИЯ

Александр Агапов

Потому что такое невозможно в принципе и потому что руля страны стояли упыри, которые и не стремились к реализации этой идеи. Примечательно, что ни в одной стране коммунистическое правительство не пришло к власти законным путем.

Ирина Лубсанова

Людям хотелось свободы + приданный импульс со стороны США
Это не утопия. Это такая же утопия как и дермократия.
В Китае коммунизм успешно существует.
Я думаю, менталитет русских в отличие от китайцев не хватило для коммунизма. Китайцы более терпеливые, наверное.