Татьяна Звозскова

Мы с сестрой прописаны в двухкомнотной квартире, муниципальной! Она в ней не проживает и не оплачивает ЖК услуги. Можно

Игорь Семенов

и что, жадничаешь, не живет, вот и не платит. Ей не повезло, у неё сестра крыса.

На
Настя

Выписать? Если докажете факт выбытия на пмж в другое место, а не временное отсутствие, если нет ее вещей - можно через суд.

Zh
Zhenek

Нельзя.

Start Master

Если по человечески не живет и не платит, а если по юредически то должна заплатить.

Андрей Филонов

Так раз не проживает - значит не потребляет ЖК услуги. (ну и не оплачивает... )

а с сестрой то не пробовали поговорить?

ЗЫ поставьте счетчики на газ и на воду.

Елена Родионова

Можно!
Нужно: 1-доказать факт длительного отсутствия, 2-неоплаченные коммунальные услуги (то есть у сестры нет ни одной квитанции по оплате коммуналки) Только это всё говорит суду о том, что она в этой жилплощади не нуждается и не несёт с Вами солидарную ответственность! Если вы за неё платите кв пл, то деньги вернуть - не просите, иначе - ничего не получится.