Андрей Запертов

Стоит-ли прокладывать полиэтиленовую плёнку на бетонный пол под паркет?

Делаю ремонт. Пришло время настилать полы. Выбрали паркетную доску. Знакомые советуют под подложку застилать полиэтилен. Пол бетонный. Стоит это делать или нет ?

Иришка Добродеева

не стоит. есть специальная подложка. ее и стели стоит она не дорого. на стройрынке спросишь, они тебе подскажут

Ольга Быканова

Если стяжка свежая то она еще долго будет влагу выделять, можете убедиться в этом сами, положите кусок полиэтилена на бетон, края пленки приклейте скотчем к бетону, через пару дней увидите сырое пятно на полу где пленкой закрывали. Так вот, эта сырость ни в коем случае не должна контактировать с вашим паркетом, так что стелите пленку внахлест по 20см минимум!
Некоторые подложки, например "туплекс", уже выполнены из двухслойного полиэтилена, между слоями гранулы пенопласта, советую именно эту подложку. А если пробковую хотите, то однозначно нужен полиэтилен!

Валера Бойченков

нет конечно. подложка спасет паркет от бетона )))

Марат Алмашов

Полиэтилен не позволит полу "дышать", у вас плесень заведется. Не верите-возьмите брусочек дерева и обмотайте пакетиком)))) )

Есть спецподложки, похожи на мягкий поролон.

Ко
Котёнок

Стоит если снизу влажное помещение, если нет, то лучше этого не делать, т. к. вода попавшая сверху не впитается в бетон, а останется и вашему паркету придёт кирдык. Лучше возьмите подложку Parkolag, она даёт очень хорошую пароизоляцию, лучшей подложки я ещё не видел.

Укладывается пробкой вниз.

Хотя я сторонник приклейки паркетной доски к основанию.