Елена Миронова

😞 просто не заню как бороться с котенком>

Если два лотка: для по-большому, и для по-маленькому, и ходит она в них, но, блин, при каждом приближении к чье-нибудь кровати норовит нагадить. Отвернешься, и кучу наложит: ( А потом еще нассыт в свою корзинку на плед, уйдет в ванну, запрыгнет на стиральную машинку в таз, позбрасывает с вешалок наши полотенца для лица и уляжется туда. Ааааа.. .

Люди, я вас люблю: D у меня просто сначала без описания добавилось)

Кто сказал, что я ее не люблю? Но сил уже нет. Котенка в дом принесла я, и меня уже обещают выкинуть за компанию с ним и его горшками..)

Айчурек Калматова

и хорошо что не знаете, попробуйте не бороться а полюбить его и увидите, котенок в долгу не останется ответит тем же
теперь понятно
Купите антигадин и все по инструкции, гадить не будет, проверено
вешайте полотенца повыше или в другое место, потомучто от этой привычки кошку практически не отучить

Бехзод Салибаев

Чем помочь-то, мил человек?

Илья Соловьев

Ограничьте территорию и пока не начнёт уверенно пользоваться лотком, в большой мир не выпускайте. Уберите оттуда все провоцирующие факторы, те никаких тряпок быть не должно (если только лежаночку возле мисок поставить) . Хвалите, как только воспользуется лотком.

Ольга

насколько маленький котенок? если возможно, ограничьте ему места передвижения! горшок, кормушка, поилка и лежанка. и следить постоянно, постоянно высаживать его на горшок. он быстро поймет, для чего нужны горшки с наполнителями.

Алена Ивасенко

Старайся поддаваться, он же ещё маленький:)))))))

Елена Мензелева

Вы не представляете как мне сейчас: кошка Буся породы теби ее котята: Сарделька, Фрикаделька, Пумба, собака Людвиг породы йорк... и были 3 крысы Рикки, Тикки, Тави и их 18 крысят! Кстати кошка моя рожала 4 котёнка, один родился мёртвым, а крыса одного крысёна (19) СОЖРАЛА!!!!

Виталий Казанков

Подобрал с улицы недавно котенка меньше месяца возрастом. Гадил прямо в постель. Запаслись терпением. Не ругали, не наказывали. Внимательно следили, и когда намеревался нагадить, кроме тазика, то несли в тазик и не пускали из него ладошками, пока он не был вынужден сходить, куда надо. Ну раз 20-30 так делали. Сейчас проблем вообще нет. В Вашем случае возможно, требуется запастись терпением на месяц-два и объяснить близким, что сами в детстве они тоже учились ходить на горшок... Удачи Вам и радости с котом !

Андрей

У вас ещё маленький котёнок, его легко перевоспитать, взрослого кота - сложнее! Купите в зоомагазине что-нибудь отпугивающее для котов и разложите это по всем местам кроме лотка! Может приучится!