Лысый Дядька

Что может явиться причиной для ссоры или расставания?

Вы живете с парнем (девушкой) что вас в вашей половинке раздражает, выводит из себя?

Анастасия Анисимова

После 5 лет вместе.. . ты неожиданно узнаешь, что он уже как 7 женат 🙂

Kloyh Feoktistov

Продолжительные романтические отношения должны либо увенчаться свадьбой, либо закончиться расставанием. Так как в наше время люди чаще расстаются, чем остаются вместе навсегда, то сегодня мы рассмотрим эту печальную тему: почему люди расстаются и какие бывают причины расставания?

Наверное, что-то не так в отношениях, если влюблённые принимают для себя непростое решение – расстаться. Каковы же признаки надвигающейся беды, какие причины расставания? Из-за чего появляются сомнения, а стоит ли надеяться на совместную жизнь? Вот некоторые причины расставания.

В первую очередь причиной расставания являются ссоры. Естественно, мы не станем отрицать, что разногласия случаются даже у самых любящих пар. Однако постоянные ссоры могут стать причиной расставания, поэтому они должны вас насторожить: если любой пустяк вызывает ваше обоюдное раздражение и бурное выяснение отношений; если вы оба кружитесь в бесконечном водовороте обид и примирений, то знайте, что вы эмоционально не готовы к браку. Выводы врачей-психологов однозначны: постоянные ссоры – верный признак различий между партнёрами, которые можно считать непреодолимыми. Выход один — расстаться.

Вторая причина расставания – крупные недостатки в характере предполагаемого спутника жизни. Ваше беспокойство должны вызвать эгоизм, своенравие, вспыльчивость, упрямство, инфантильность. Все эти качества могут быть причиной расставания – разве вам захочется терпеть всю жизнь такого человека? И не надейтесь перевоспитать его, это невозможно: если человек сам себя не переделает, никто в мире с ним не справится. Конечно, можно оправдать хоть все серьёзные недостатки, желая любой ценой сохранить отношения, но лучше всё-таки расстаться.

Третья причина расставания – отсутствие откровенности в отношениях. Когда двое или пусть даже один из двоих имеет подозрения по каким-то поводам и молчит, долго эти отношения продолжаться не будут. Обиды, недомолвки, огорчения накапливаются, и грядёт взрыв. Очевидно, и здесь можно найти объяснение, почему люди не поговорят открыто - может быть, боятся обидеть другого; может быть, боятся честно сказать о собственных чувствах; а может быть, боятся потерять и больше не найти себе пару. Но разве это нормальная жизнь, когда каждый день надо преодолевать множество психологических трудностей? Зачем держаться изо всех сил за человека, с которым жизнь становится всё хуже? Опасаетесь, что никогда никого не встретите? Так и случится, если голова и сердце заняты неподходящим человеком. Расстаньтесь, передохните немного и начните присматриваться к другим.

Ю*
Юлёк ***

если не любите раздражает обсолютно все, даже мелочь .,а у любви как говорят розовые очки желаю удачи

Дмитрий Голубев

нехватка внимания и тут же возникают проблемы