Алексей Сучков

Берут ли на работу без прописки? ? в магазин обуви. Прописка оформляется, через 1.5 месяца будет.???

Наталья Турманенко

Отсутствие прописки не может быть законной причиной
для отказа в трудоустройстве.
Достаточно временной регистрации по месту прибывания.
Но на деле все зависит от руководства магазина.
Для некоторых руководителей это важно.
Особенно если есть мат. ответственность.

Александра Яковлева

1. Вопросами регистрации должна заниматься полиция, а не работодатель.
2. По закону отказать из-за отсутствия регистрации работодатель не может.
3. НО! Поскольку должность материально ответственная - скорее всего, не возьмут. Придумать причину для отказа всегда можно.

Александр Алексенко

Конечно берут. Хотя как тут сказали должность материально ответственная, но по закону это не причина для отказа. Так и скажите, что регистрация (нет сейчас слова прописка) в стадии оформления