Алексей Баранов

разболелся зуб пошла к стоматологу а она говорит надо удалять так так это зуб мудрости и на зубе к тому же кариес

сохранить зуб? вылечить его чтоб не удалять?

но удалять нехочется он не так сильно разрушен можно ли вылечить его? врачам лишь бы удалить....

Юрий Черепанов

Я удалила 2 зуба мудрости. Остальные 3 ждут своего часа) )
Врач с открытым ртом смотрел на мои 5 зубов мудрости. Но это ненормально ((
Я из-за этих якобы мудрых зубов не могла рот открыть. Слишком уж мудрыми они оказались.
Только после удаления вздохнула с облегчением. Так что и без них не плохо. ))

*********************************************************************************************************************

Я вот что думают на счет зубов мудрости другие люди)
Бытует поверье, что зубы мудрости прорезаются только у сильных духом людей, обладающих духовной зрелостью. Зубы мудрости – это мощнейшая связь с нашим родом, поэтому их появление усиливает защиту высших сил и предков. Людей, у которых выросли все четыре зуба мудрости, называли хранителями рода. Древние египтяне считали наши рудиментарные зубы символом Золотого века. Он царил на Земле, пока не погибла десятая планета Фаэтон, которая располагалась в Солнечной системе между Сатурном и Ураном. В те давние времена цикл обращения Сатурна вокруг Солнца ровнялся 32 годам. Именно поэтому люди, имевшие все 32 зуба, считались под божественным покровительством и защитой. Они были как рожденные в рубашке – неблагоприятные обстоятельства жизни и удары судьбы обходили их стороной.

В наши времена специалисты имеют немного иное видение значения зубов мудрости. К примеру, американская писательница и психолог, Луиза Хей, в своей книге «Исцели свою жизнь» пишет, что трудности, связанные с зубами мудрости, символизируют человека, который «не отводит места в своем сознании для закладки прочного фундамента последующей жизни».

Юлия Селезнева

Сходи к другому для уточнения, а то им тока дай.

Альбина Айсина

вылечить можно. настаивайте на этом. мне сохранили зуб, от которого сверху почти ничего не осталось и кариес пошёл ниже уровня десны

Юрий Рожков

Ну, и удаляй. Зубы мудрости не лечат, их сразу удаляют

Анюта Мамаева

нет зуб мудрости не лечится, адо его удалять, врач прав! удячи тебе.

Евгений Муравьёв

Удалять. Я на прошлой неделе по этому поводу ездила в самую главную стоматологическую клинику России - НИИ Стомотологии в Москве. Тоже хотела зуб мудрости спасти, не вышло. Сказали дорогое лечение (10 тыс. руб), и не факт, что болеть не будет. Не лечат их, к ним трудно подступиться, корни бывают сложные, ни один инструмент не достанет
Зуб лечила три раза. Первый раз - пломбу поставили. Остальные 2 раза - пломбу поставили, но сказали, что если заболит, то только удалять. Заболел - и очень сильно, причем нервы удалены. Лечила бесплатно.
Пошла бесплатно удалять, быстро и не больно

Таня Хиль

Восьмерки обычно лечить трудно потому что они самые дальние зубы. в акте жевания этот зуб не участвует- можно удалить.