Anastasia Bambola

Мне интересно почему в нормальных странах инфляция не превышает 2-3 % в год, а у нас сразу 8 процентов, почему?

Лё
Лёня

Нормальные, это какие? Которые бомбят Ирак, Югославию, Сирию.

Анна Чупринова

Россия не нормальная.. что не понятно

Дмитрий Губанов

Если бы 8%...а скрытая? ---ещё больше...

Юрий Николаевич

У вас ответ заложен уже в вопросе: ...в нормальных странах....

it
itavarov

да ладно, вот вещь куда интересней в США инфляция 1,5-2%, ипотека 3,5-5%, у нас инфляция 8-9% (вроде так говорили не давно) , логично если ипотечный кредит будет 10%?))) Правда? )
А вот Венесуэла или ОАЭ, они тоже добывают нефть.. . но мы равняемся на Норвегию, там очень высокие цены на бензин. И не важно что там средняя зарплата раза в 4-5 выше, это детали. Мы берем все худшее от всех стран в мире, но нам показывают только где еще хуже и гладя по голове, тыкают в землю, ты работай, все еще наладится.

Екатерина Скачкова

Там производительность труда в десятки раз больше.