Kati Проистина-Абсалямова

дружба ребенка с горшком. во сколько и как она началась у вас?

сыну год и 3 мес. на горшке, накладке для туалета, кастрюле, над ванной на руках - никак - не сидит, орет, хочет уйти, ничем не отвлекешь. как когда и с чего начинать?

Ка
Карина

Привык писать в памперсы. Так удобненько, замер, пописал и пошёл.
Показывают в рекламе детей, которые уже на унитаз для взрослых должны забираться, а производителям невыгодно, вот и губим детей.

Что делать ?
Не одевать памперсы и приучать к горшку настойчивей и терпеливей.
Надо было с 4 месяцев ставить горшок под попу, брать в руки ребёнка и вырабатывался бы рефлекс на мочеиспускание после сна, после еды и когда чувствуете, что ребёнку пора. Он бы не сопротивлялся, а теперь трудно вам придётся, но боритесь, терпите.
Ошибочка "дрессировщика" (ваше упущение, исправляйтесь).

Ainash

Знакомство с горшком произошло месяцев в 8-9...а вот дружба ближе к 2ум годам)))))

Ев
Евгений

мы будем с полутора начинать заново.
в 11 месяцев приучать пытались- та же песня.
я послушаю))

Юрий Сунцов

а у моего вот такой горшок сидит этот шарик на голове зайца крутит, там чет внутри песочка, час может высиживать играть пока пописает)))

1Елена 1Королева

У моего сына была такая же реакция на горшок. Писать начал в 2 года и сразу в туалет, а какать в 3 года, а до этого просил надеть на него памперс, т. е. уже понимал, чего хочет, но только стоя и в памперс.. . Я не переживала, знала, что до школы справимся с этой "проблемой")))

Татьяна *****

в 9 мес сняла памперсы раз и навсегда. У обоих. просто подлавливала, сажала на горшочек. Не знаю как-то не сложно все это если во время начать приучать... хотя знакомая и в три года дитенка в памперс засовывала.

Иришка

а я прочитала с горошком, уже ответить хотела)))

Ni
Nikto

У нас очень поздно- в 2,7! Но- сел сам и его особо никто не учил. До того были сплошные вопли и кидания горшка в стенку. Младшему моему тоже год и три мес- он в принципе пока горшок не воспринимает.

Veronika Gagarina

попробуйте еще стоя. мальчикам это очень нравится. У меня почти год и 4, с горшком дружит и даже иногда сама просится. Сажаю с 7 мес.
начинать с того, что снять памперс. видите эрекцию - сразу тащите к горшку и говорите пись-пись. можно пить давать. можно воду включать. как получится - хвалите и радуйтесь.

Анастасия Сорокина

с полутора лет уже сама садилась а приучались практически никак горшок поставили в комнате и все

Елена Агеева

Моему почти два года, старшему. В горшок писает, причем только стоя, сдиться не хочет)) ) Подходит рукой опирается о стенку и бззззззз))) ) Какать пока не получается в горшок, он почему то рядом присаживается. Не настаивайте. Я вам ссылки кину на статью о горшочной науке и видео - посмотрите и не мучайтесь сами и ребнка не нервируйте.
видео "дорога к горшку"http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html
статья http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

Татьяна Конева

Я думаю, что начинать можно приучать. как ребёнок начал сиеть хорошо. мы стали сажать после 10 мес.
Но ещё к горшку не приучена (((( До сих пор не просится, сама сажаю, когда время приходит.

Оксана Григорьева

потихоньку приучите, москва не сразу строилась.

Ольга Козлова

В полтора года посадила ребенка, за 3 дня научились проситься в горшок. Какать стали в 2 в него.

Ни
Никита

Я начала приучать в 20 месяцев, научился за три дня, как-то совсем легко получилось, наверное, протсо как раз подходящий возраст был.
Не давите на ребенка, просто напоминайте, показывайте, что и как надо, но не напрягайте. Когда придет его подходящий момент, сам пойдет и сделает свои дела туда, куда надо.

Вадим Лукьянов

у обоих в полтора года, старший сам взял и сел, младшему сняла дневные подгузы, посадила, за 2 дня научился.. . какать тоже сразу стал.

Diana Adamiya

с 7 мес какала всегда в горшок а вот писала то на пол то в горшок до 1,5 лет потом приучилась

Марина Андреева

Познакомила ее с ним в 7 месяцев, через неделю туда делала все если только посадить после еды, летом на даче пока тепло было она была без памперсов и ходила на горшок и просилась переодически, но вдарили холода и снова пришлось одеть памперсы, вернувшись в домой, снова памперсы были только на сон, щас она по настроению просится.