Владимир Михеев

Проблемы семейного бюджета, и не только. Ваше мнение?

Здравствуйте все! Хочется узнать объективное мнение всех, кто это прочитает: живу с мужем 14 лет. Я хватаюсь за любую работу . Он только за ту, которая ему выгодна, нравится и устраивает. Когда у него нет дохода, он ждет, пока выстрелит. Выстреливает по 5 тысяч долларов, а потом опять тишина на 4-5 месяцев. (он машинами занимается) . Я зарабатываю около 2 тысяч долларов, из которых 700 плачу за свой офис. Дошли до того, что стали делить напополам платежи за квартиру, телефон, интернет и прочее, потому что я считаю, что приношу в семью больше него, и не хочу больше вести семейный воз сама. Недавно перебрались из съемной квартиры в мой офис жить, чтобы не платить за квартиру. До этого я платила за офис сама, в за квартиру напополам. Так вот, теперь он говорит, что не будет платить половину за офис, так как это мой бизнес. Скажите справедливо ли это, и как вообще так можно жить? Как назвать такие отношения? Хотелось бы услышать все мнения и мужчин и женщин. Всем спасибо.

Брак у обоих второй. У обоих взрослые дети от первого брака. Еще уточнения: Он говорит: я все деньги что зарабатываю домой приношу, вот найдешь себе который будет все пропивать.. . (он не пьет вообще) . И еще говорит, " я 5 лет назад на крыше работал, чтобы мы с голоду не умерли.. . " А причем тут 5 лет назад, жить то надо сейчас?? ? И еще говорит я все свои деньги на ТВОЕГО сына потратил, они оба (и муж и сын) занимаются профессионально спортом. Так вот он говорит что все ушло на соревнования, поездки и на спортинвентарь. Но это же была инициатива МОЕГО МУЖА, а не моя, я конечно ему благодарна, за спортивную карьеру сына, но я его не просила его в спорт отдавать и сама помогала как могла 30000 баксов за это отдала, и еще его (сына) биологический отец присылал ему деньги на турниры.. . А теперь муж поднимает это на щит, что он из пацана спортсмена сделал и попрекает меня этим. Как быть?

Кто то сказал объединить бюджет.... Так он и был объединенным 13 лет.. . Просто мне последнее время кажется, что меня просто используют, поэтому я и была иницивтором раздела, чтобы посмотреть, как на самом деле дела обстоят, прояснить ситуацию.... А вообще мне не деньги нужны, хотя и они не помешают 🙂, просто неприятно все это...

Алена

ну а что --мужу выгодно твоему когда с ним рядом такая жена
сама заработает -а он ждет момента (КОГДА ВЫСТРЕЛИТ) так что ---это ваша семья -вам решать

Алексей Семин

а зачем вы с ним живете вообще? любовь я тут не наблюдаю. привычка, но плохие привычки нужно отбрасывать ) имхо )

D S

А у вас дети есть?

Джонатан Свифт

если что то не устраивает, меняйте мужа.
он в этой ситуации не прав, и живёт на всём так сказать готовом!
без комментариев Ань)

Данила Лесовников

это некрасиво и со стороны мужчины погано. лучше выгнать его-пусть сам шевелиться. захочет вернуться сделает. я сама мужика содержала полтора года-все из меня вытряс.

Aлександр Гришанов

к сожалению у вас нет никаких отношений. причина видимо одна-нет детей. а детей нет, потому что либо ему не надо, либо вам

Mustafa A

Вы и сами знаете, как это называется и что это означАет... ж.. па это..

Людмила Макеева

не важно, чей офис, если он в нем живет, пусть платит
но вообще какие-то у вас нездоровые отношения
из вашего вопроса хочется его в этом обвинить, но вдруг у него тоже есть разумные аргументы..

Ol
Oleg

Странно как то, вообще, лучше чтобы бюджет был совместный и тогда не нужно будет считать кто сколько зарабатывает. Может просто попробовать договориться и деньги объединить, тогда может и проблемы решатся.