Светлана Цинк

Уголовный процесс.. . Помогите разобраться.. . Контроль и запись переговоров.

Ведь ст186(1) УПК РФ "Получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонетскими устройствами" не дает полный перечень, да и весь УПК не говорит что понимать под абонетскими устройствами, анализируя статьи, связанные с прослушиванием, задаюсь вопросом А КУДА ЖЕ отнести электронную почту???? Да и вообще следователь при составлении акта о следственных действиях, которые направляются в суд должен указывать что именно он желает произвести, прослушивание мобильного, домашнего, или другого устройства.. . А что же касается почты?? ? куда ее относить? ? она нигде не упоминается в Упк.. . и как в протоколе записать????

Дмитрий Сидоров

Учитывая, что электронная почта не привязана к конкретному адресу, то использовать информацию полученную с электронных ящиков как доказательства весьма проблематично, в оперативных целях да, эта информация интересна

Фа
Фарида

Читай ФЗ "Об ОРД"