Ir
Ira

предавая других предают себя?

Шавкат Шарипов

предавая других делают то что согласно их духу. как можно судить пиявку или глиста?
изменятся - поймут.

Анюта Жукова

предавая других, предают себя, обрекают себя на муки.... Нужно просить прощения, нельзя уподоблять Иуде, наложившему на себя руки. Вас могут простить и отпустить, а могут простить и ДАЖЕ принять....

Алена Ивасенко

Другие даются нам, чтобы улучшить свои человеческие качества, но.. только в том случае, если видим и сознаем взаимосвязь всего сущего на земле, если же мы видим только себя, то эта связь нарушается, мы только берем, не отдавая

Ibo

Да.

Николай Прозоров

Спросите у шпионов и пр. агентов.

Алена

Не совсем так. Себя-то они не предают, но теряют достоинство, честь, свое человеческое лицо, в конце концов.

Се
Серёжа

что значит кого то предать?
есть общество и есть человек
они едины и не делимые.
защищая шкурный интерес
предаёшь общество, значит себя.
честность и порядочность залог здорового союза.
обман, ложь, воровство -
всё это обедняет всех нас и вводит в заблуждение.
будем ползать и бить поклоны.
грешными легко управлять и шантажировать.
нужна храбрость противостоять порокам.

Юлия Косачева

глубоко!
но нас волнует не философия, а предательство здесь и сейчас